Horaires de train Saint-Dizier - Rouen Rive Droite le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Rouen Rive Droite le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
06:17
Vitry-Le-François
4 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839116
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
4 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:54
Châlons-En-Champagne
09:10
Mourmelon-Le-Petit
09:29
Reims
5 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839822
Reims
10:30
Franchet-D'espèrey
10:33
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13107
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
5 h 8 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839803
Chaumont
10:15
Bar-Sur-Aube
10:28
Vendeuvre (Aube)
10:50
Troyes
11:10
Romilly-Sur-Seine
11:21
Nogent-Sur-Seine
12:16
Paris-Est
 
Intercités 11842
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3109
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
5 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris-St-Lazare
19:14
Vernon-Giverny
19:22
Gaillon-Aubevoye
19:33
Val-De-Reuil
19:42
Oissel
19:51
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13119
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
3 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 9 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839130
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
St-Dizier
19:54
Vitry-Le-François
5 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840710
Vitry-Le-François
20:18
Châlons-En-Champagne
20:34
Epernay
20:48
Dormans
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
TER 839108
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet