Horaires de train Saint Dizier - Saint Dié des Vosges le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Saint Dié des Vosges le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:56
Vitry-le-François
4 h 50 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 39116
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:53
Bar-le-Duc
 
Train 39403
Bar-le-Duc
08:43
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Sélestat
10:18
Selestat R. S. marie/MS
10:24
Chatenois (Gare)
10:27
Chatenois V. Ville (Gare)
10:35
Liepvre (4 routes)
10:37
Liepvre (R. Guth)
10:39
Liepvre (Musloch)
10:41
Ste Croix/MS Stimbac
10:42
Ste cx ms centre
10:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
10:46
Ste Marie/MS S. Techniques
10:47
Ste Marie/MS (musées)
10:49
St Marie/mines mairie
10:50
Ste Marie/MS pl. CDG
10:51
Ste Marie/MS (théatre)
10:53
Ste Marie/MS (super U)
11:11
Raves Ancienne Gare
11:14
Remomeix Abri
11:16
Ste-Marguerite Village
11:18
Ste-Marguerite Cora
11:21
St. Die Rue D'Alsace
11:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30456
Saint-Dizier
06:56
Vitry-le-François
5 h 12 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 39116
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:53
Bar-le-Duc
 
Train 39403
Bar-le-Duc
08:43
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68234
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:04
Entzheim
10:12
Molsheim
10:16
Mutzig
10:19
Gresswiller
10:23
Heiligenberg-Mollkirch
10:28
Urmatt
10:31
Mullerhof
10:33
Lutzelhouse
10:36
Wisches
10:39
Russ-Hersbach
10:43
Schirmeck-la-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
11:05
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:24
Provenchères-sur-Fave
11:28
Lesseux-Frapelle
11:35
Raves-Ban-de-Laveline
11:48
Saint-Dié
 
Train 31814
Saint-Dizier
06:56
Vitry-le-François
5 h 52 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 39116
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:54
Bar-le-Duc
08:14
Commercy
08:29
Toul
08:41
Liverdun
08:47
Frouard
08:54
Nancy Ville
 
Train 39403
Nancy Ville
11:07
Lunéville
11:21
St-Clément-Laronxe
11:24
Chenevières
11:27
Menil-Flin
11:31
Azerailles
11:38
Baccarat
11:45
Bertrichamps
11:59
Thiaville
12:04
Raon-l'Etape
12:11
Etival-Clairefontaine
12:18
St-Michel-sur-Meurthe
12:28
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 29129
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
6 h 14 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:08
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:18
Selestat R. S. marie/MS
12:24
Chatenois (Gare)
12:27
Chatenois V. Ville (Gare)
12:35
Liepvre (4 routes)
12:37
Liepvre (R. Guth)
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Ste Croix/MS Stimbac
12:42
Ste cx ms centre
12:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:46
Ste Marie/MS S. Techniques
12:47
Ste Marie/MS (musées)
12:49
St Marie/mines mairie
12:50
Ste Marie/MS pl. CDG
12:51
Ste Marie/MS (théatre)
12:53
Ste Marie/MS (super U)
13:11
Raves Ancienne Gare
13:14
Remomeix Abri
13:16
Ste-Marguerite Village
13:18
Ste-Marguerite Cora
13:21
St. Die Rue D'Alsace
13:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Saint-Dizier
08:26
Vitry-le-François
6 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39822
Vitry-le-François
09:52
Bar-le-Duc
 
Train 39101
Bar-le-Duc
11:46
Commercy
12:01
Toul
12:12
Liverdun
12:18
Frouard
12:25
Nancy Ville
 
Train 33613
Nancy Ville
13:22
Dombasle-sur-Meurthe
13:45
Lunéville
13:59
St-Clément-Laronxe
14:14
Baccarat
14:29
Raon-l'Etape
14:35
Etival-Clairefontaine
14:48
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 29131
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:25
Chaumont (Haute-Marne)
09:46
Langres
09:56
Culmont-Chalindrey
10:25
Is-sur-Tille
10:47
Dijon Ville
6 h 48 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 39802
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
5 h 31 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 39708
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
 
Train 40602
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:47
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
16:00
Dombasle-sur-Meurthe
16:10
Lunéville
16:18
St-Clément-Laronxe
16:25
Azerailles
16:30
Baccarat
16:37
Raon-l'Etape
16:43
Etival-Clairefontaine
16:53
Saint-Dié
 
Train 34125
Saint-Dizier
14:10
Vitry-le-François
6 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 17512
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:46
Commercy
18:01
Toul
18:12
Liverdun
18:18
Frouard
18:25
Nancy Ville
 
Train 33617
Nancy Ville
19:00
Dombasle-sur-Meurthe
19:10
Lunéville
19:30
Baccarat
19:37
Raon-l'Etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
Saint-Dié
 
Train 34143
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:14
Châlons-en-Champagne
4 h 52 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 39126
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
 
Train 39856
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:30
Lunéville
19:41
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:48
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:05
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:23
St-Michel-sur-Meurthe
20:29
Saint-Dié
 
Train 34147
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:17
Frouard
19:25
Nancy Ville
 
Train 33623
Nancy Ville
20:45
Saint-Dié
 
TGV 2593
Saint-Dizier
17:56
Vitry-le-François
5 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39130
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Bar-le-Duc
19:25
Commercy
19:39
Toul
19:51
Liverdun
19:57
Frouard
20:04
Nancy Ville
 
Train 35641
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée