Horaires de train Saint-Dizier - Saint-Nazaire le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Saint-Nazaire le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
7 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:30
St-Nazaire
 
TGV 8919
St-Dizier
09:50
Vitry-Le-François
10:08
Châlons-En-Champagne
6 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839704
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:46
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839124
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:30
St-Nazaire
 
TGV 8919
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
8 h 4 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840824
Châlons-En-Champagne
13:34
Mourmelon-Le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-De-Vesle (Marne)
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
St-Dizier
15:58
Vitry-Le-François
16:16
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8945
St-Dizier
17:15
Vitry-Le-François
5 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 839712
Vitry-Le-François
17:56
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8851
Nantes
22:22
Couéron
22:28
St-Etienne-De-Montluc
22:38
Savenay
22:57
St-Nazaire
 
TER 858091
St-Dizier
06:16
Vitry-Le-François
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840600
Vitry-Le-François
06:55
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:54
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8911
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 839116
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
St-Dizier
07:58
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 6 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839118
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
St-Dizier
09:58
Vitry-Le-François
10:16
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 839708
Vitry-Le-François
12:18
Châlons-En-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
St-Dizier
13:49
Vitry-Le-François
6 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 840708
Vitry-Le-François
14:22
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
 
TER 839106
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8833
Nantes
19:29
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
St-Dizier
13:49
Vitry-Le-François
7 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840708
Vitry-Le-François
14:22
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
 
TER 839106
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
St-Dizier
07:33
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:09
Mourmelon-Le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-D'espèrey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
6 h 31 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839820
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067

Modifier votre trajet