Horaires de train Saint Dizier - Saint Quentin le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Saint Quentin le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:27
Vitry-le-François
3 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40600
Vitry-le-François
06:55
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
09:00
Compiègne
09:32
St-Quentin
 
Intercités 12303
Saint-Dizier
07:19
Vitry-le-François
07:40
Châlons-en-Champagne
08:00
Mourmelon-le-Petit
08:20
Reims
4 h 43 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Saint-Dizier
07:19
Vitry-le-François
07:36
Châlons-en-Champagne
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39820
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
Train 39120
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
7 h 04 min
4 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:51
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
16:37
Longueil-Annel
16:40
Thourotte
16:45
Ribécourt
16:50
Ourscamps
16:55
Noyon
17:02
Appilly
17:09
Chauny
17:18
Tergnier
17:25
Mennessis
17:32
Montescourt
17:40
St-Quentin
 
Train 49623
Saint-Dizier
13:10
Vitry-le-François
14:01
Châlons-en-Champagne
5 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17256
Châlons-en-Champagne
14:32
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
 
Train 39106
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Saint-Dizier
15:10
Vitry-le-François
15:56
Châlons-en-Champagne
4 h 34 min
4 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 17188
Châlons-en-Champagne
17:08
Mourmelon-le-Petit
17:29
Reims
 
Train 39666
Reims
17:50
Courcy-Brimont
17:53
Loivre
17:59
Aguilcourt-Variscourt
18:03
Guignicourt (Aisne)
18:09
Amifontaine
18:15
Saint-Erme
18:20
Coucy-les-Eppes
18:29
Laon
 
Train 39616
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
Train 48634
Tergnier
19:14
St-Quentin
 
Train 47925
Saint-Dizier
15:10
Vitry-le-François
15:56
Châlons-en-Champagne
4 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 17188
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:32
St-Quentin
 
Intercités 2325
Saint-Dizier
15:10
Vitry-le-François
15:56
Châlons-en-Champagne
5 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 17188
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:14
St-Quentin
 
Train 47927
Saint-Dizier
17:10
Vitry-le-François
3 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:57
Châlons-en-Champagne
18:21
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 39130
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:54
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St-Quentin
 
Train 47931
Saint-Dizier
19:56
Vitry-le-François
5 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40710
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
01:15
St-Quentin
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée