Horaires de train Saint Dizier - Sélestat le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Sélestat le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:28
Vitry-le-François
06:46
Châlons-en-Champagne
07:08
Mourmelon-le-Petit
07:34
Reims
07:38
Franchet-Désperey
07:41
Reims-Maison-Blanche
07:46
Champagne-Ardenne
4 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 40600
Champagne-Ardenne
08:56
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:31
Geispolsheim
10:35
Fegersheim Lipsheim
10:40
Limersheim
10:45
Erstein
10:51
Benfeld
11:00
Sélestat
 
Train 31315
Saint-Dizier
07:17
Vitry-le-François
4 h 06 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 39820
Vitry-le-François
07:43
Revigny
07:53
Bar-le-Duc
 
Train 39403
Bar-le-Duc
08:39
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68232
Meuse TGV
09:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:31
Geispolsheim
10:35
Fegersheim Lipsheim
10:40
Limersheim
10:45
Erstein
10:51
Benfeld
11:00
Sélestat
 
Train 31315
Saint-Dizier
08:36
Vitry-le-François
08:56
Châlons-en-Champagne
09:13
Mourmelon-le-Petit
09:19
Sept-Saulx
09:36
Reims
5 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39822
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
12:20
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:32
Geispolsheim
13:35
Fegersheim Lipsheim
13:40
Limersheim
13:46
Erstein
13:51
Benfeld
14:00
Sélestat
 
Train 31321
Saint-Dizier
09:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:37
Chaumont (Haute-Marne)
09:58
Langres
10:09
Culmont-Chalindrey
10:39
Is-sur-Tille
11:02
Dijon Ville
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39803
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
14:06
Colmar
14:16
Sélestat
 
Train 96282
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
4 h 37 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:51
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68236
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:13
Sélestat
 
Train 96223
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:17
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:53
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1741
Belfort
17:43
Petit-Croix
17:46
Montreux Vieux Fermée
17:52
Dannemarie
17:58
Altkirch
18:03
Illfurth
18:09
Mulhouse Ville
 
Train 30429
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:46
Sélestat
 
Train 96286
Saint-Dizier
16:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:05
Froncles
17:22
Chaumont (Haute-Marne)
17:41
Langres
17:50
Culmont-Chalindrey
18:18
Is-sur-Tille
18:42
Dijon Ville
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40707
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:06
Colmar
21:16
Sélestat
 
Train 96244
Saint-Dizier
17:10
Vitry-le-François
4 h 50 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:57
Châlons-en-Champagne
18:18
Champagne-Ardenne
 
TGV 2784
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
21:07
Strasbourg Ville
 
TGV 5417
Strasbourg Ville
21:41
Sélestat
 
Train 96285
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:14
Châlons-en-Champagne
5 h 17 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 39130
Châlons-en-Champagne
18:45
Saint-Hilaire-au-Temple
18:50
Bouy
18:56
Mourmelon-le-Petit
19:02
Sept-Saulx
19:06
Val-de-Vesle
19:11
Prunay
19:15
Sillery
19:25
Reims
 
Train 39668
Reims
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:40
Erstein
22:45
Benfeld
22:54
Sélestat
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée