Horaires de train Saint-Dizier - Sélestat le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Sélestat le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
07:53
Vitry-Le-François
5 h 33 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839118
Vitry-Le-François
09:15
Revigny
09:24
Bar-Le-Duc
09:44
Commercy
09:57
Toul
10:07
Liverdun
10:12
Frouard
10:21
Nancy-Ville
 
TER 839429
Nancy-Ville
11:34
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:14
Saverne
12:29
Brumath
12:41
Strasbourg
 
TER 835043
Strasbourg
13:08
Sélestat
 
TER 96277
St-Dizier
07:54
Vitry-Le-François
08:11
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839118
Paris-Est
11:51
Nancy-Ville
12:32
Sarrebourg
12:50
Saverne
13:12
Strasbourg
 
TGV 2507
Strasbourg
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:15
Sélestat
 
TER 832309
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
5 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839803
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:43
Belfort-Ville
13:00
Altkirch
13:11
Mulhouse
 
Intercités 11843
Mulhouse
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
TER 96282
St-Dizier
09:49
Vitry-Le-François
10:07
Châlons-En-Champagne
5 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839704
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:08
Sélestat
 
TER 96223
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 40 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
St-Dizier
14:45
Joinville
15:12
Chaumont
4 h 50 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 839805
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:06
Petit-Croix
18:09
Montreux-Vieux
18:15
Dannemarie
18:21
Altkirch
18:24
Walheim
18:26
Tagolsheim
18:29
Illfurth
18:32
Zillisheim
18:34
Flaxlanden
18:39
Mulhouse
 
TER 830457
Mulhouse
19:07
Colmar
19:17
Sélestat
 
TER 96238
St-Dizier
14:45
Joinville
15:14
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
5 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
St-Dizier
16:50
Vitry-Le-François
17:10
Châlons-En-Champagne
4 h 8 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839826
Châlons-En-Champagne
17:40
Mourmelon-Le-Petit
18:01
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:38
Sélestat
 
TER 96269
St-Dizier
17:18
Vitry-Le-François
17:39
Châlons-En-Champagne
17:50
St-Hilaire-Au-Temple
17:55
Bouy
18:00
Mourmelon-Le-Petit
18:05
Sept-Saulx
18:09
Val-De-Vesle (Marne)
18:13
Prunay
18:17
Sillery
18:48
Reims
18:52
Franchet-D'espèrey
18:55
Reims-Maison-Blanche
19:01
Champagne-Ardenne
5 h 47 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 840826
Champagne-Ardenne
20:14
Meuse-Tgv
20:39
Lorraine-Tgv
21:16
Strasbourg
 
TGV 5445
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321
St-Dizier
19:15
Joinville
19:41
Chaumont
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839810
Chaumont
21:26
Langres
21:36
Culmont-Chalindrey
22:12
Vesoul
22:30
Lure
22:50
Belfort-Ville
23:15
Mulhouse
 
Intercités 11849
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:19
Sélestat
 
TER 832334
St-Dizier
06:18
Vitry-Le-François
06:37
Châlons-En-Champagne
06:48
St-Hilaire-Au-Temple
06:53
Bouy
06:58
Mourmelon-Le-Petit
07:04
Sept-Saulx
07:09
Val-De-Vesle (Marne)
07:13
Prunay
07:17
Sillery
07:30
Reims
07:35
Franchet-D'espèrey
07:37
Reims-Maison-Blanche
07:43
Champagne-Ardenne
4 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840600
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:08
Sélestat
 
TER 96215
St-Dizier
06:54
Vitry-Le-François
07:11
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
5 h 7 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:52
Châlons-En-Champagne
08:10
Mourmelon-Le-Petit
08:16
Sept-Saulx
08:21
Val-De-Vesle (Marne)
08:25
Prunay
08:29
Reims
4 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839820
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
St-Dizier
08:07
Joinville
08:31
Chaumont
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840703
Chaumont
09:22
Langres
09:32
Culmont-Chalindrey
10:09
Vesoul
10:26
Lure
10:47
Belfort-Ville
11:04
Altkirch
11:15
Mulhouse
 
Intercités 11841
Mulhouse
12:07
Colmar
12:17
Sélestat
 
TER 96222
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:31
Reims
11:35
Franchet-D'espèrey
11:38
Reims-Maison-Blanche
11:43
Champagne-Ardenne
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839846
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
6 h 16 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
12:20
St-Hilaire-Au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-Le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:40
Val-De-Vesle (Marne)
12:44
Prunay
12:48
Sillery
12:59
Reims
 
TER 840602
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
TER 840504
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5407
Strasbourg
17:38
Sélestat
 
TER 96231
St-Dizier
14:45
Joinville
15:12
Chaumont
4 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839805
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:14
Petit-Croix
18:16
Montreux-Vieux
18:22
Dannemarie
18:28
Altkirch
18:33
Illfurth
18:40
Mulhouse
 
TER 830431
Mulhouse
19:07
Colmar
19:17
Sélestat
 
TER 96238
St-Dizier
14:45
Joinville
15:14
Chaumont
15:33
Langres
15:43
Culmont-Chalindrey
16:10
Is-Sur-Tille
16:31
Dijon-Ville
5 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839805
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
 
TGV 6883
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
St-Dizier
17:58
Vitry-Le-François
18:14
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 6 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839130
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321

Modifier votre trajet