Horaires de train Saint Dizier - Soissons le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Soissons le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:14
Châlons-en-Champagne
5 h 23 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 39118
Châlons-en-Champagne
09:50
Saint-Hilaire-au-Temple
09:55
Bouy
10:00
Mourmelon-le-Petit
10:05
Sept-Saulx
10:10
Val-de-Vesle
10:15
Prunay
10:19
Sillery
10:29
Reims
 
Train 39844
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
Saint-Erme
11:49
Coucy-les-Eppes
11:57
Laon
 
Train 39606
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:00
Soissons
 
Train 49928
Saint-Dizier
09:50
Vitry-le-François
10:08
Châlons-en-Champagne
5 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39704
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39124
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
5 h 07 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:35
Soissons
 
Train 49959
Saint-Dizier
14:28
Joinville Atelier(Haute-Marne)
14:52
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
15:47
Troyes
16:08
Romilly-sur-Seine
16:22
Nogent-sur-Seine
17:16
Paris-Est
 
Intercités 1544
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Crépy-en-Valois
18:20
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49933
Saint-Dizier
17:16
Vitry-le-François
17:35
Châlons-en-Champagne
17:46
Saint-Hilaire-au-Temple
17:51
Bouy
17:56
Mourmelon-le-Petit
18:02
Sept-Saulx
18:06
Val-de-Vesle
18:11
Prunay
18:14
Sillery
18:25
Reims
4 h 02 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 39712
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
Train 49946

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée