Horaires de train Saint-Dizier - Tergnier le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Dizier Tergnier le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Dizier
07:59
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:31
Epernay
5 h 10 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 839118
Epernay
10:08
Ay
10:13
Avenay
10:19
Germaine
10:24
Rilly-La-Montagne
10:30
Reims-Maison-Blanche
10:33
Franchet-D'espèrey
10:35
Reims
 
TER 839911
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
 
TER 839610
Laon
12:41
La Fère
12:47
Tergnier
 
TER 848620
St-Dizier
07:59
Vitry-Le-François
08:16
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
6 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839118
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:58
Tergnier
 
TER 847915
St-Dizier
09:49
Vitry-Le-François
10:07
Châlons-En-Champagne
4 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839704
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:58
Tergnier
 
TER 847915
St-Dizier
12:50
Vitry-Le-François
13:10
Châlons-En-Champagne
5 h 32 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839824
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
TER 847921
St-Dizier
17:18
Vitry-Le-François
17:39
Châlons-En-Champagne
17:50
St-Hilaire-Au-Temple
17:55
Bouy
18:00
Mourmelon-Le-Petit
18:05
Sept-Saulx
18:09
Val-De-Vesle (Marne)
18:13
Prunay
18:17
Sillery
18:28
Reims
2 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 840826
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:13
St-Erme
19:19
Coucy-Les-Eppes
19:27
Laon
 
TER 839622
Laon
19:50
La Fère
19:57
Tergnier
 
TER 848638
St-Dizier
18:58
Vitry-Le-François
19:16
Châlons-En-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839132
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
23:59
Tergnier
 
TER 847935
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
6 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839116
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
St-Dizier
06:56
Vitry-Le-François
07:14
Châlons-En-Champagne
07:31
Epernay
07:46
Dormans
07:59
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
7 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 839116
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
St-Dizier
07:32
Vitry-Le-François
07:50
Châlons-En-Champagne
5 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839820
Châlons-En-Champagne
08:33
Epernay
08:48
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
TER 839120
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
St-Dizier
08:30
Vitry-Le-François
08:49
Châlons-En-Champagne
5 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839822
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839122
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
St-Dizier
10:35
Vitry-Le-François
10:54
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
St-Dizier
11:42
Vitry-Le-François
12:02
Châlons-En-Champagne
4 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839708
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
 
TER 839662
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839614
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:06
Versigny
16:11
La Fère
16:20
Tergnier
 
TER 848626
St-Dizier
13:51
Vitry-Le-François
14:10
Châlons-En-Champagne
4 h 46 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840708
Châlons-En-Champagne
15:10
Mourmelon-Le-Petit
15:29
Reims
 
TER 839852
Reims
16:48
Courcy-Brimont
16:51
Loivre
16:58
Aguilcourt-Variscourt
17:01
Guignicourt (Aisne)
17:07
Amifontaine
17:13
St-Erme
17:19
Coucy-Les-Eppes
17:27
Laon
 
TER 839616
Laon
17:57
Crépy-Couvron
18:05
Versigny
18:10
La Fère
18:16
Tergnier
 
TER 848632
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
3 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:40
Mourmelon-Le-Petit
16:59
Reims
 
TER 839856
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Laon
18:40
La Fère
18:45
Tergnier
 
TER 848634
St-Dizier
15:40
Vitry-Le-François
16:00
Châlons-En-Champagne
5 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840838
Châlons-En-Champagne
16:34
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
TER 839126
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
St-Dizier
17:29
Vitry-Le-François
4 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840826
Vitry-Le-François
17:58
Châlons-En-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
TER 847931
St-Dizier
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Châlons-En-Champagne
18:33
Epernay
18:48
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 839130
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933

Modifier votre trajet