Horaires de train Saint Dizier - Tergnier le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Tergnier le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St-Quentin
 
Intercités 2307
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Train 47916
Saint-Dizier
09:52
Vitry-le-François
4 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39706
Vitry-le-François
10:21
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:29
Noyon
13:36
Appilly
13:43
Chauny
13:48
Tergnier
 
Train 49615
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
4 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:46
Laon
 
Train 39610
Laon
17:01
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:20
Tergnier
 
Train 48628
Saint-Dizier
13:54
Vitry-le-François
14:10
Châlons-en-Champagne
6 h 15 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 40702
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
17:09
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:13
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:27
Villers-St-Paul
18:31
Rieux-Angicourt
18:38
Pont-Ste-Maxence
18:51
Compiègne
 
Train 47831
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
Train 49629
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:58
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
20:01
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:12
Longueil-Annel
20:15
Thourotte
20:21
Ribécourt
20:25
Ourscamps
20:31
Noyon
20:37
Appilly
20:44
Chauny
20:49
Tergnier
 
Train 49633
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
7 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:58
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Nord
23:09
Creil
23:18
Pont-Ste-Maxence
23:31
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée