Horaires de train Saint Dizier - Tourcoing le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Tourcoing le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39116
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Saint-Dizier
07:33
Vitry-le-François
07:52
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
11:59
Roubaix
12:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46063
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
4 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:59
Roubaix
14:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46065
Saint-Dizier
11:16
Bar-le-Duc
5 h 45 min
4 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 17191
Bar-le-Duc
12:52
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68238
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2536
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Saint-Dizier
11:20
Vitry-le-François
12:06
Châlons-en-Champagne
6 h 31 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 17478
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
6 h 26 min
5 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
Train 44071
Saint-Dizier
14:49
Vitry-le-François
15:35
Châlons-en-Champagne
16:20
Epernay
5 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 17200
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée