Horaires de train Saint Dizier - Valenciennes le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Valenciennes le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39116
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
6 h 06 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
Train 41213
Saint-Dizier
09:58
Vitry-le-François
10:16
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39122
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:17
Mont-de-Terre
14:21
Lesquin
14:25
Fretin Nord
14:29
Templeuve
14:33
Nomain
14:37
Orchies
14:46
Saint-Amand-les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
Train 41215
Saint-Dizier
11:42
Vitry-le-François
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39708
Vitry-le-François
12:18
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Saint-Dizier
13:50
Vitry-le-François
4 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 40708
Vitry-le-François
14:22
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
 
Train 39106
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Intercités 41913
Saint-Dizier
13:50
Vitry-le-François
5 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40708
Vitry-le-François
14:22
Châlons-en-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
 
Train 39106
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:17
Valenciennes
 
Train 41835
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
4 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
4 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7191
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:14
Châlons-en-Champagne
5 h 02 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 39130
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
 
Train 39668
Reims
20:02
Bazancourt (F)
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:46
Charleville-Mézières
 
Train 38319
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 41620
Aulnoye-Aymeries
22:16
Berlaimont
22:25
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier
22:39
Valenciennes
 
Train 41836
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39130
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée