Horaires de train Saint Dizier - Valenciennes le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Valenciennes le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
06:58
Vitry-le-François
07:16
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
5 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39116
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39118
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Saint-Dizier
08:08
Joinville Atelier(Haute-Marne)
08:33
Chaumont (Haute-Marne)
6 h 06 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40703
Chaumont (Haute-Marne)
09:09
Bar-sur-Aube
09:22
Vendeuvre
09:45
Troyes
10:05
Romilly-sur-Seine
10:17
Nogent-sur-Seine
11:16
Paris-Est
 
Intercités 11648
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
Train 41213
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
6 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
10:51
Troyes
12:16
Paris-Est
 
Intercités 1542
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:17
Mont-de-Terre
14:21
Lesquin
14:25
Fretin Nord
14:29
Templeuve
14:33
Nomain
14:37
Orchies
14:46
Saint-Amand-les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
Train 41215
Saint-Dizier
10:00
Vitry-le-François
10:46
Châlons-en-Champagne
5 h 48 min
4 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17172
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
 
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:18
Valenciennes
 
Train 41821
Saint-Dizier
11:43
Vitry-le-François
12:04
Châlons-en-Champagne
5 h 19 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 39708
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
 
Train 40602
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:26
Landas
16:32
Saint-Amand-les-Eaux
16:41
Valenciennes
 
Train 41823
Saint-Dizier
12:30
Villiers-en-Lieu
12:35
St-Eulien
12:50
Blesme Centre
12:53
Blesme-Haussignemont
13:11
Vitry-le-François
6 h 40 min
5 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 33112
Vitry-le-François
14:21
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17170
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
 
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
 
TGV 9894
Lille-Flandres
19:00
Valenciennes
 
Train 41917
Saint-Dizier
14:10
Vitry-le-François
14:56
Châlons-en-Champagne
5 h 59 min
6 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 17512
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Laon
17:42
La Fère
17:56
Tergnier
 
Train 48630
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
St-Quentin
19:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2323
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:39
Valenciennes
 
Train 41830
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:17
Valenciennes
 
Train 41835
Saint-Dizier
15:58
Vitry-le-François
16:16
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39126
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
4 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
4 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7191
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:14
Châlons-en-Champagne
5 h 02 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 39130
Châlons-en-Champagne
19:04
Mourmelon-le-Petit
19:09
Sept-Saulx
19:14
Val-de-Vesle
19:19
Prunay
19:31
Reims
 
Train 39668
Reims
20:02
Bazancourt (F)
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:46
Charleville-Mézières
 
Train 38319
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 41620
Aulnoye-Aymeries
22:16
Berlaimont
22:25
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier
22:39
Valenciennes
 
Train 41836
Saint-Dizier
17:58
Vitry-le-François
18:16
Châlons-en-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
5 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 39130
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée