Horaires de train Saint Dizier - Vernon le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Dizier Vernon le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Dizier
07:58
Vitry-le-François
08:16
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
5 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39118
Paris-St-Lazare
12:47
Mantes-la-Jolie
13:00
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Saint-Dizier
09:52
Vitry-le-François
5 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39706
Vitry-le-François
10:15
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Saint-Dizier
12:50
Vitry-le-François
13:10
Châlons-en-Champagne
6 h 31 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 40824
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
 
Train 39662
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:22
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5452
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:38
Val d'Europe
16:47
Torcy
16:49
Lognes
16:51
Noisiel
16:54
Noisy Champs
16:57
Noisy le Grand Mont Est
16:59
Bry sur Marne
17:01
Neuilly Plaisance
17:04
Val de Fontenay RER
17:08
Vincennes
17:12
Paris Nation
17:14
Paris-Gare de Lyon RER
17:18
Paris Châtelet les Halles
17:19
Paris Auber
 
Transilien 80610
Paris-St-Lazare
18:45
Mantes-la-Jolie
18:59
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Saint-Dizier
17:15
Vitry-le-François
4 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39712
Vitry-le-François
17:56
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:18
Mantes-la-Jolie
21:31
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Dizier - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée