Horaires de train Saintes - Amiens le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Amiens le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
10:28
Cognac
10:39
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8420
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
TER 843912
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
6 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8536
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Saintes
15:04
Cognac
15:15
Jarnac-Charente
15:24
Châteauneuf/charente
15:40
Angoulême
5 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864516
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Saintes
16:29
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
5 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Nord
21:33
Longueau
21:38
Amiens
 
Intercités 12039
Saintes
18:27
St-Jean-D'angély
18:56
Beauvoir-Sur-Niort
19:11
Niort
5 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 864476
Niort
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8390
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:23
St-Just-Sncf
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Saintes
20:45
Rochefort
21:01
Chatelaillon-Plage
21:11
La Rochelle-Ville
11 h 02 min
3 corresp.
26 arrêts
Intercités 13898
La Rochelle-Ville
22:32
Niort
23:15
Poitiers
00:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8398
Gare-Du-Nord (Surface)
04:58
Stade-France-St-Denis
05:01
St-Denis
05:06
Pierrefitte-Stains
05:09
Garges-Sarcelles
05:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
05:19
Goussainville
05:21
Les Noues
05:24
Louvres
05:29
Survilliers-Fosses
05:33
La Borne-Blanche
05:38
Orry-La-Ville-Coye
05:45
Chantilly-Gouvieux
05:54
Creil
 
RER 129009
Creil
06:14
Laigneville
06:18
Liancourt-Rantigny
06:24
Clermont-De-L'oise
06:34
St-Just-Sncf
06:43
Breteuil-Embranchement
06:50
La Faloise
06:56
Ailly-Sur-Noye
07:01
Dommartin-Remiencourt
07:06
Boves
07:11
Longueau
07:17
Amiens
 
TER 848703
Saintes
06:19
St-Jean-D'angély
06:29
Loulay
06:35
Villeneuve-La-Comtesse
06:44
Prissé-La-Charrière
06:55
Beauvoir-Sur-Niort
07:01
Marigny (Deux-Sèvres)
07:06
Fors
07:15
Niort
5 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 864462
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8370
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Saintes
07:19
Pons
07:34
Jonzac
07:51
Montendre
08:04
St-Mariens-St-Yzan
08:20
St-André-De-Cubzac
08:38
Bordeaux-St-Jean
6 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13899
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:12
Châteauneuf/charente
08:28
Angoulême
6 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 864623
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:55
Massy-Tgv
11:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Lille Flandres
13:23
Douai
13:39
Arras
13:48
Achiet
13:53
Miraumont
14:01
Albert
14:10
Corbie
14:21
Amiens
 
TER 843910
Saintes
08:47
Cognac
08:57
Jarnac-Charente
09:07
Châteauneuf/charente
09:23
Angoulême
5 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 864577
Angoulême
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:13
Laigneville
13:17
Liancourt-Rantigny
13:23
Clermont-De-L'oise
13:29
Avrechy
13:35
St-Just-Sncf
13:45
Breteuil-Embranchement
13:52
La Faloise
13:58
Ailly-Sur-Noye
14:06
Boves
14:11
Longueau
14:17
Amiens
 
TER 848717
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
St-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-De-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8484
Paris-Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-De-L'oise
14:53
St-Just-Sncf
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Saintes
10:28
Cognac
10:39
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8420
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Saintes
10:57
St-Savinien/charente
11:16
Rochefort
11:29
Chatelaillon-Plage
11:37
La Rochelle-Ville
6 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 864762
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8376
Paris-Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Saintes
12:57
Cognac
13:08
Jarnac-Charente
13:18
Châteauneuf/charente
13:35
Angoulême
5 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 864512
Angoulême
14:53
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8426
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Saintes
15:04
Cognac
15:15
Jarnac-Charente
15:24
Châteauneuf/charente
15:40
Angoulême
4 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 864516
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8430
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Saintes
16:29
Cognac
16:39
Jarnac-Charente
16:51
Châteauneuf/charente
17:09
Angoulême
5 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Saintes
18:38
Cognac
18:51
Jarnac-Charente
19:02
Châteauneuf/charente
19:17
Angoulême
5 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 864547
Angoulême
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8440
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537

Modifier votre trajet