Horaires de train Saintes - Evreux le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Evreux le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64412
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
7 h 30 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 64525
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse
15:55
Vanves-Malakoff
15:57
Clamart
16:01
Meudon
16:03
Bellevue (F)
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:09
Chaville-Rive-Gauche
16:12
Viroflay-Rive-Gauche
16:16
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:33
Plaisir-Les-Clayes
16:36
Plaisir-Grignon
16:41
Beynes
16:45
Mareil-sur-Mauldre
16:49
Maule
16:53
Nezel-Aulnay
16:57
Epone-Mezières
17:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65631
Mantes-la-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux
 
Train 51125
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
6 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8512
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Saintes
15:30
Cognac
15:41
Jarnac-Charente
15:51
Châteauneuf-sur-Charente
16:08
Angoulême
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 64571
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Saintes
18:59
Cognac
19:13
Jarnac-Charente
19:26
Châteauneuf-sur-Charente
19:43
Angoulême
6 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 64529
Angoulême
21:27
Poitiers
22:14
St-Pierre-des-Corps
23:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8472
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325
Saintes
19:03
St-Hilaire-Brizambourg
19:15
St-Jean-d'Angély
19:25
Loulay
19:31
Villeneuve-la-Comtesse
19:42
Prissé-la-Charrière
19:50
Beauvoir-sur-Niort
19:56
Marigny (F)
20:01
Fors (F)
20:10
Niort
6 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 64410
Niort
20:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:02
Lusignan
21:17
Poitiers
 
Train 63406
Poitiers
22:14
St-Pierre-des-Corps
23:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8472
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saintes - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée