Horaires de train Saintes - Grenoble le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Grenoble le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
06:50
Cognac
07:01
Jarnac-Charente
07:12
Châteauneuf-sur-Charente
07:29
Angoulême
8 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 64503
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Saintes
06:50
Cognac
07:01
Jarnac-Charente
07:12
Châteauneuf-sur-Charente
07:29
Angoulême
8 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 64503
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Saintes
07:19
Pons
07:34
Jonzac
07:51
Montendre
08:04
Saint-Mariens-St-Yzan
08:20
St-André-de-Cubzac
08:38
Bordeaux-St-Jean
9 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 13899
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8500
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:33
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Saintes
08:42
St-Jean-d'Angély
09:09
Beauvoir-sur-Niort
09:25
Niort
8 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64470
Niort
10:19
Poitiers
10:53
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Saintes
09:10
Pons
09:24
Jonzac
09:38
Montendre
09:53
Saint-Mariens-St-Yzan
10:04
St-André-de-Cubzac
10:19
Cenon
10:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8504
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Romans-Bourg-de-Péage
16:43
St-Marcellin (Isère)
16:43
Grenoble
 
Train 96616
Saintes
10:28
Cognac
10:39
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf-sur-Charente
11:10
Angoulême
7 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 64509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse
 
TGV 8420
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Saintes
11:29
St-Jean-d'Angély
11:58
Beauvoir-sur-Niort
12:13
Niort
8 h 21 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 64466
Niort
13:12
Poitiers
 
TGV 8376
Poitiers
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:52
Massy-TGV
 
TGV 5266
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5324
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
 
Train 17590
Saintes
11:29
St-Jean-d'Angély
11:58
Beauvoir-sur-Niort
12:13
Niort
8 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64466
Niort
13:15
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse
 
TGV 8376
Paris-Gare de Lyon
17:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Saintes
12:57
Cognac
13:09
Jarnac-Charente
13:20
Châteauneuf-sur-Charente
13:36
Angoulême
8 h 01 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64515
Angoulême
14:53
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8426
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Saintes
13:33
St-Jean-d'Angély
13:59
Beauvoir-sur-Niort
14:15
Niort
8 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 64468
Niort
16:34
Paris-Montparnasse
 
TGV 8260
Paris-Gare de Lyon
19:16
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Saintes
15:04
Cognac
15:15
Jarnac-Charente
15:24
Châteauneuf-sur-Charente
15:40
Angoulême
7 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64516
Angoulême
16:50
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5326
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643
Saintes
15:04
Cognac
15:15
Jarnac-Charente
15:24
Châteauneuf-sur-Charente
15:40
Angoulême
7 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 64516
Angoulême
16:53
St-Pierre-des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
21:40
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saintes - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée