Horaires de train Saintes - Paris Montparnasse le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Paris Montparnasse le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
06:35
Cognac
06:47
Jarnac-Charente
07:00
Châteauneuf-sur-Charente
07:18
Angoulême
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 64561
Angoulême
08:17
Poitiers
10:02
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Saintes
07:17
St-Jean-d'Angély
07:26
Loulay
07:33
Villeneuve-la-Comtesse
07:40
Prissé-la-Charrière
07:52
Beauvoir-sur-Niort
07:58
Marigny (F)
08:03
Fors (F)
08:12
Niort
3 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 64402
Niort
09:07
Poitiers
10:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
3 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 64601
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
3 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 64404
Niort
10:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Saintes
09:25
Pons
09:39
Jonzac
09:53
Montendre
10:03
Saint-Mariens-St-Yzan
10:15
St-André-de-Cubzac
10:30
Cenon
10:35
Bordeaux-St-Jean
5 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 64801
Bordeaux-St-Jean
14:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Saintes
09:34
St-Savinien-sur-Charente
09:54
Rochefort
10:07
Chatelaillon
10:18
La Rochelle-Ville
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 64822
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8380
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
4 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 64525
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
4 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8580
Saintes
13:13
Cognac
13:24
Jarnac-Charente
13:34
Châteauneuf-sur-Charente
13:50
Angoulême
4 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 64563
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Saintes
14:24
St-Jean-d'Angély
14:53
Beauvoir-sur-Niort
15:09
Niort
3 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 64406
Niort
15:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Saintes
15:30
Cognac
15:41
Jarnac-Charente
15:51
Châteauneuf-sur-Charente
16:08
Angoulême
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 64571
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Saintes
15:27
St-Savinien-sur-Charente
15:47
Rochefort
16:01
Chatelaillon
16:10
La Rochelle-Ville
4 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 64704
La Rochelle-Ville
16:54
Surgères
17:20
Niort
17:35
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:07
Poitiers
19:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8384
Saintes
16:38
Cognac
16:49
Jarnac-Charente
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:19
Angoulême
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 64533
Angoulême
18:17
Poitiers
20:05
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Saintes
16:41
St-Jean-d'Angély
17:25
Niort
4 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 64408
Niort
18:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:07
Poitiers
20:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8386
Saintes
17:45
Beillant
17:58
Cognac
18:10
Jarnac-Charente
18:21
Châteauneuf-sur-Charente
18:38
Angoulême
4 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 64603
Angoulême
20:17
Poitiers
22:01
Paris-Montparnasse
 
TGV 8442
Saintes
19:13
St-Jean-d'Angély
20:03
Niort
4 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 52712
Niort
21:07
Poitiers
22:50
Paris-Montparnasse
 
TGV 8390

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saintes - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée