Horaires de train Saintes - Reims le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Reims le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
06:55
Cognac
07:10
Jarnac-Charente
07:22
Châteauneuf-sur-Charente
07:39
Angoulême
5 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 64521
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:12
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
6 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64601
Angoulême
10:17
Poitiers
12:02
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Saintes
09:15
St-Jean-d'Angély
09:39
Beauvoir-sur-Niort
10:00
Niort
6 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 64404
Niort
10:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Saintes
09:15
St-Jean-d'Angély
09:39
Beauvoir-sur-Niort
10:00
Niort
7 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64404
Niort
10:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Saintes
09:38
St-Savinien-sur-Charente
09:57
Rochefort
10:10
Chatelaillon
10:19
La Rochelle-Ville
7 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 64822
La Rochelle-Ville
11:53
Surgères
12:16
Niort
13:10
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8380
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:11
Reims
 
Train 40809
Saintes
11:25
Cognac
11:37
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
7 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 64525
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Saintes
13:13
Cognac
13:24
Jarnac-Charente
13:35
Châteauneuf-sur-Charente
13:51
Angoulême
6 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 64563
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Saintes
14:15
St-Jean-d'Angély
14:39
Beauvoir-sur-Niort
14:59
Niort
6 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 64406
Niort
15:28
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:25
Franchet-Désperey
20:29
Reims
 
Train 40529
Saintes
15:28
Cognac
15:39
Jarnac-Charente
15:50
Châteauneuf-sur-Charente
16:07
Angoulême
6 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 64571
Angoulême
17:16
Poitiers
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:01
Franchet-Désperey
21:04
Reims
 
Train 40531
Saintes
16:36
Cognac
16:48
Jarnac-Charente
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:19
Angoulême
5 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64527
Angoulême
18:17
Poitiers
20:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saintes - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée