Horaires de train Saintes - Saint-Quentin le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Saint-Quentin le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
11:15
St-Jean-D'angély
11:41
Beauvoir-Sur-Niort
11:56
Niort
7 h 28 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 864466
Niort
13:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8364
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:38
Gare-Du-Nord
15:43
Stade-France-St-Denis
15:46
St-Denis
15:51
Pierrefitte-Stains
15:54
Garges-Sarcelles
15:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
16:04
Goussainville
16:06
Les Noues
16:09
Louvres
16:14
Survilliers-Fosses
16:18
La Borne-Blanche
16:24
Orry-La-Ville-Coye
16:34
Chantilly-Gouvieux
16:43
Creil
 
RER 129023
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
TER 847921
Saintes
11:36
Jonzac
12:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
TER 847921
Saintes
15:00
Cognac
15:10
Jarnac-Charente
15:20
Châteauneuf/charente
15:37
Angoulême
5 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 864517
Angoulême
16:54
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8452
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:42
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127513
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
6 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
18:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8418
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129025
Paris Nord
21:00
Compiègne
21:32
St Quentin
 
Intercités 2333
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
8 h 17 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:53
Gare-Du-Nord
20:58
Stade-France-St-Denis
21:01
St-Denis
21:06
Pierrefitte-Stains
21:09
Garges-Sarcelles
21:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
21:19
Goussainville
21:21
Les Noues
21:24
Louvres
21:29
Survilliers-Fosses
21:33
La Borne-Blanche
21:36
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 129029
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Saintes
16:28
Cognac
16:38
Jarnac-Charente
16:50
Châteauneuf/charente
17:07
Angoulême
7 h 8 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Saintes
17:50
Cognac
18:04
Jarnac-Charente
18:14
Châteauneuf/charente
18:31
Angoulême
6 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 864519
Angoulême
19:54
St-Pierre-Des-Corps
20:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
00:01
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935
Saintes
06:25
St-Jean-D'angély
06:35
Loulay
06:41
Villeneuve-La-Comtesse
06:50
Prissé-La-Charrière
06:57
Beauvoir-Sur-Niort
07:02
Marigny (Deux-Sèvres)
07:07
Fors
07:16
Niort
6 h 36 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 864462
Niort
09:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8360
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Saintes
07:08
Pons
07:29
Jonzac
07:46
Montendre
08:02
St-Mariens-St-Yzan
08:18
St-André-De-Cubzac
08:33
Cenon
08:38
Bordeaux-St-Jean
7 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 864803
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:57
Châtelet-Les-Halles
12:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127459
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Saintes
08:44
Cognac
08:55
Jarnac-Charente
09:06
Châteauneuf/charente
09:22
Angoulême
6 h 13 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 864577
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Saintes
08:44
Cognac
08:55
Jarnac-Charente
09:06
Châteauneuf/charente
09:22
Angoulême
9 h 34 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 864577
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
16:17
Seclin
16:21
Phalempin
16:25
Libercourt
16:30
Ostricourt
16:33
Leforest
16:40
Douai
16:44
Sin Le Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny Au Bac
17:15
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
 
TER 843818
Saintes
08:59
Pons
09:20
Jonzac
09:33
Montendre
09:47
St-Mariens-St-Yzan
10:00
St-André-De-Cubzac
10:16
Cenon
10:22
Bordeaux-St-Jean
7 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 864801
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8254
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
16:01
Tergnier
16:14
St Quentin
 
TER 847917
Saintes
10:29
Cognac
10:40
Jarnac-Charente
10:53
Châteauneuf/charente
11:10
Angoulême
7 h 58 min
4 corresp.
34 arrêts
TER 864509
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:38
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:21
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128339
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:18
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
17:35
Appilly
17:42
Chauny
17:48
Tergnier
17:53
Mennessis
17:59
Montescourt
18:07
St Quentin
 
TER 849625
Saintes
11:36
Jonzac
12:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 16 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Saintes
11:36
Jonzac
12:24
Bordeaux-St-Jean
10 h 59 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:17
Seclin
20:21
Phalempin
20:25
Libercourt
20:30
Ostricourt
20:34
Leforest
20:40
Douai
20:46
Sin Le Noble
20:54
Arleux
21:02
Aubigny Au Bac
21:15
Cambrai Ville
21:28
Caudry
21:37
Busigny
21:43
Bohain
21:47
Fresnoy-Le-Grand
21:57
St Quentin
 
TER 843832
Saintes
14:37
St-Jean-D'angély
15:04
Beauvoir-Sur-Niort
15:18
Niort
6 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 864468
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:15
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:39
Châtelet-Les-Halles
18:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126523
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Saintes
14:37
St-Jean-D'angély
15:04
Beauvoir-Sur-Niort
15:18
Niort
7 h 50 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 864468
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
 
TGV 8378
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:17
Seclin
20:21
Phalempin
20:25
Libercourt
20:30
Ostricourt
20:34
Leforest
20:40
Douai
20:46
Sin Le Noble
20:54
Arleux
21:02
Aubigny Au Bac
21:15
Cambrai Ville
21:28
Caudry
21:37
Busigny
21:43
Bohain
21:47
Fresnoy-Le-Grand
21:57
St Quentin
 
TER 843832
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
7 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Saintes
16:28
Cognac
16:38
Jarnac-Charente
16:50
Châteauneuf/charente
17:07
Angoulême
7 h 8 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 864555
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Saintes
17:06
Pons
17:21
Clion-Sur-Seugne
17:29
Jonzac
17:36
Fontaines-Ozillac
17:45
Montendre
17:51
Bussac
18:01
St-Mariens-St-Yzan
18:13
St-André-De-Cubzac
18:29
Cenon
18:35
Bordeaux-St-Jean
7 h 27 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 864207
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8584
Paris-Gare-De-Lyon Rer
21:52
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483879
Châtelet-Les-Halles
22:05
Gare-Du-Nord
 
RER 484881
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
00:01
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935

Modifier votre trajet