Horaires de train Saintes - Strasbourg-Ville le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Strasbourg-Ville le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
06:35
Cognac
06:47
Jarnac-Charente
07:00
Châteauneuf-sur-Charente
07:18
Angoulême
6 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64561
Angoulême
08:17
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Saintes
06:56
Cognac
07:10
Jarnac-Charente
07:21
Châteauneuf-sur-Charente
07:38
Angoulême
6 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 64521
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Saintes
07:17
St-Jean-d'Angély
07:26
Loulay
07:33
Villeneuve-la-Comtesse
07:40
Prissé-la-Charrière
07:52
Beauvoir-sur-Niort
07:58
Marigny (F)
08:03
Fors (F)
08:12
Niort
6 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 64402
Niort
09:04
Poitiers
 
TGV 8372
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
7 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64601
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64404
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:07
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Saintes
09:34
St-Savinien-sur-Charente
09:54
Rochefort
10:07
Chatelaillon
10:18
La Rochelle-Ville
8 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 64822
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8380
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Saintes
11:33
Cognac
11:48
Jarnac-Charente
12:23
Angoulême
7 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 50125
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
7 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8580
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Saintes
14:23
St-Jean-d'Angély
14:53
Beauvoir-sur-Niort
15:09
Niort
6 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 64406
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Saintes
15:21
Cognac
15:35
Châteauneuf-sur-Charente
16:10
Angoulême
6 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 50110
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saintes - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée