Horaires de train Saintes - Tourcoing le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saintes Tourcoing le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saintes
06:35
Cognac
06:47
Jarnac-Charente
07:00
Châteauneuf-sur-Charente
07:18
Angoulême
6 h 05 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 64561
Angoulême
08:17
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Saintes
06:56
Cognac
07:10
Jarnac-Charente
07:21
Châteauneuf-sur-Charente
07:38
Angoulême
6 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 64521
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5260
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Saintes
07:17
St-Jean-d'Angély
07:26
Loulay
07:33
Villeneuve-la-Comtesse
07:40
Prissé-la-Charrière
07:52
Beauvoir-sur-Niort
07:58
Marigny (F)
08:03
Fors (F)
08:12
Niort
6 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 64402
Niort
09:04
Poitiers
 
TGV 8372
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5260
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Saintes
07:50
Cognac
08:02
Jarnac-Charente
08:13
Châteauneuf-sur-Charente
08:29
Angoulême
6 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 64601
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:59
Roubaix
14:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46065
Saintes
09:19
St-Jean-d'Angély
09:48
Beauvoir-sur-Niort
10:04
Niort
7 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 64404
Niort
10:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:04
Poitiers
 
TGV 8374
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:30
Lille-Europe
 
TGV 5264
Lille-Flandres
15:59
Roubaix
16:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46075
Saintes
09:34
St-Savinien-sur-Charente
09:54
Rochefort
10:07
Chatelaillon
10:18
La Rochelle-Ville
7 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 64822
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:22
Niort
13:10
Poitiers
14:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8380
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Saintes
11:24
Cognac
11:36
Jarnac-Charente
11:47
Châteauneuf-sur-Charente
12:05
Angoulême
6 h 41 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 64525
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:18
Lille-Flandres
 
TGV 7061
Lille-Flandres
17:37
Croix-Wasquehal
17:39
Croix-l'Allumette
17:42
Roubaix
17:46
Tourcoing
 
Train 44067
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
7 h 29 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8580
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Saintes
13:13
Cognac
13:24
Jarnac-Charente
13:34
Châteauneuf-sur-Charente
13:50
Angoulême
7 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 64563
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271
Saintes
14:03
St-Jean-d'Angély
14:37
Beauvoir-sur-Niort
15:00
Niort
6 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 50006
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Lille-Flandres
20:18
Roubaix
20:21
Tourcoing
 
Intercités 19737
Saintes
14:03
St-Jean-d'Angély
14:37
Beauvoir-sur-Niort
15:00
Niort
7 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 50006
Niort
15:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
16:07
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281
Saintes
15:30
Cognac
15:41
Jarnac-Charente
15:51
Châteauneuf-sur-Charente
16:08
Angoulême
7 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 64571
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:52
Douai
21:11
Lille-Flandres
 
TGV 5266
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saintes - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée