Horaires de train Saint Junien - Argentan le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Junien Argentan le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
08:26
St-Victurnien
08:39
Aixe sur Vienne
08:48
Limoges Montjovis
08:56
Limoges-Bénédictins
7 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 68191
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3610
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
7 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
8 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:43
L'Aigle
17:12
Argentan
 
Intercités 3435
St-Junien
13:28
Saillat-Chassenon
7 h 11 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 36302
Saillat-Chassenon
13:59
Chabanais
14:12
Roumazières-Loubert
14:27
Chasseneuil-sur-Bonnieure
14:41
La Rochefoucauld
15:00
Ruelle
15:10
Angoulême
 
Bus/Autocar 26304
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
St-Junien
14:47
Limoges-Bénédictins
7 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 26303
Limoges-Bénédictins
15:37
La Souterraine
16:16
Châteauroux
16:31
Issoudun
16:51
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
St-Junien
21:39
St-Brice-sur-Vienne
21:44
St-Victurnien
21:57
Aixe sur Vienne
22:07
Limoges Montjovis
22:15
Limoges-Bénédictins
13 h 32 min
7 corresp.
11 arrêts
Train 68131
Limoges-Bénédictins
23:20
Uzerche
23:48
Brive-la-Gaillarde
00:16
Souillac
 
Intercités 3663
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Austerlitz RER
07:08
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42158
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80943
Paris Châtelet les Halles
07:26
Paris Auber
 
Transilien 80589
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux
09:10
Bernay
09:28
Lisieux
09:53
Caen
 
Intercités 3333
Caen
10:44
Mézidon-Canon
11:07
Argentan
 
Train 53612

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Junien - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée