Horaires de train Saint Junien - Chartres le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Junien Chartres le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
07:08
Saillat-Chassenon
07:18
Chabanais
07:31
Roumazières-Loubert
07:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:05
La Rochefoucauld
08:31
Ruelle
08:40
Angoulême
6 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 68122
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
St-Junien
07:06
St-Brice-sur-Vienne
07:12
St-Victurnien
07:26
Aixe sur Vienne
07:36
Limoges Montjovis
07:44
Limoges-Bénédictins
6 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 68155
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
St-Junien
08:26
St-Victurnien
08:39
Aixe sur Vienne
08:48
Limoges Montjovis
08:56
Limoges-Bénédictins
5 h 51 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 68191
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3610
Paris-Austerlitz RER
12:34
Paris St-Michel/Notre Dame
12:37
Paris Musée d'Orsay
12:40
Paris Invalides
12:42
Paris Pont de l'Alma
12:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:49
Paris Javel
12:51
Paris Boulevard Victor
12:54
Issy-Val de Seine
12:57
Issy
13:00
Meudon-Val-Fleury
13:05
Chaville-Velizy
13:07
Viroflay-Rive-Gauche
13:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48406
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
7 h 06 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:38
La Souterraine
11:03
Argenton-sur-Creuse
11:29
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
14:15
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Austerlitz RER
14:34
Paris St-Michel/Notre Dame
14:37
Paris Musée d'Orsay
14:40
Paris Invalides
14:42
Paris Pont de l'Alma
14:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:49
Paris Javel
14:51
Paris Boulevard Victor
14:54
Issy-Val de Seine
14:57
Issy
15:00
Meudon-Val-Fleury
15:05
Chaville-Velizy
15:07
Viroflay-Rive-Gauche
15:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48422
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
St-Junien
13:06
Saillat-Chassenon
13:17
Chabanais
13:29
Roumazières-Loubert
13:44
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:58
La Rochefoucauld
14:23
Ruelle
14:31
Angoulême
6 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 68126
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse
18:22
Versailles-Chantiers
18:47
Epernon
18:54
Maintenon
19:05
Chartres
 
Train 16775
St-Junien
13:48
Aixe sur Vienne
13:57
Limoges Montjovis
14:05
Limoges-Bénédictins
7 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 68107
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
18:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:27
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
St-Junien
19:50
St-Brice-sur-Vienne
19:55
St-Victurnien
20:08
Aixe sur Vienne
20:18
Limoges Montjovis
20:26
Limoges-Bénédictins
13 h 40 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 68127
Limoges-Bénédictins
21:40
Uzerche
22:05
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3669
Brive-la-Gaillarde
22:48
St-Denis-près-Martel
 
Train 70169
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Paris-Montparnasse
08:25
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:57
Epernon
09:04
Maintenon
09:09
St-Piat
09:14
Jouy
09:19
La Villette-St-Prest
09:25
Chartres
 
Train 62411

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Junien - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée