Horaires de train Saint Junien - Chartres le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Junien Chartres le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
07:08
Saillat-Chassenon
07:18
Chabanais
07:31
Roumazières-Loubert
07:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:05
La Rochefoucauld
08:31
Ruelle
08:40
Angoulême
6 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 68122
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
St-Junien
07:10
St-Victurnien
07:25
Aixe sur Vienne
07:36
Limoges Montjovis
07:44
Limoges-Bénédictins
6 h 23 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 68155
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
St-Junien
08:26
St-Victurnien
08:39
Aixe sur Vienne
08:48
Limoges Montjovis
08:56
Limoges-Bénédictins
5 h 51 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 68191
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3610
Paris-Austerlitz RER
12:33
Paris St-Michel/Notre Dame
12:37
Paris Musée d'Orsay
12:40
Paris Invalides
12:42
Paris Pont de l'Alma
12:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:47
Paris Javel
12:50
Paris Boulevard Victor
12:53
Issy-Val de Seine
12:56
Issy
12:59
Meudon-Val-Fleury
13:05
Chaville-Velizy
13:07
Viroflay-Rive-Gauche
13:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48406
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
6 h 24 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Austerlitz RER
13:33
Paris St-Michel/Notre Dame
13:37
Paris Musée d'Orsay
13:40
Paris Invalides
13:42
Paris Pont de l'Alma
13:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:47
Paris Javel
13:50
Paris Boulevard Victor
13:53
Issy-Val de Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48414
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
7 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3620
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:07
Chartres
 
Train 16769
St-Junien
13:06
Saillat-Chassenon
13:17
Chabanais
13:29
Roumazières-Loubert
13:44
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:58
La Rochefoucauld
14:23
Ruelle
14:31
Angoulême
6 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 68126
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse
18:22
Versailles-Chantiers
18:47
Epernon
18:54
Maintenon
19:05
Chartres
 
Train 16775
St-Junien
13:06
Saillat-Chassenon
13:17
Chabanais
13:29
Roumazières-Loubert
13:44
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:58
La Rochefoucauld
14:23
Ruelle
14:31
Angoulême
6 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 68126
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:29
Chartres
 
Train 62481
St-Junien
14:13
Aixe sur Vienne
14:23
Limoges Montjovis
14:32
Limoges-Bénédictins
7 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 68105
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3640
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Junien - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée