Horaires de train Saint-junien - Clermont-ferrand le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-junien Clermont-ferrand le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
07:04
St-Brice-Sur-Vienne
07:09
St-Victurnien
07:22
Aixe-Sur-Vienne
07:32
Limoges-Montjovis
07:40
Limoges-Bénédictins
5 h 02 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 868151
Limoges-Bénédictins
08:32
Ambazac
08:49
St-Sulpice-Laurière
09:00
Marsac (Creuse)
09:07
Vieilleville
09:14
Montaigut (Creuse)
09:27
Guéret
09:42
Busseau-Sur-Creuse
09:56
Parsac-Gouzon
10:08
Lavaufranche
10:20
Huriel
10:31
Montluçon-Ville
 
TER 868726
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:52
Riom-Châtel-Guyon
12:02
Clermont-Ferrand
 
TER 873106
St-Junien
07:10
Saillat-Chassenon
07:24
Chabanais
07:36
Roumazières-Loubert
07:53
Chasseneuil-S-Bonnieure
08:11
La Rochefoucauld
08:36
Ruelle
08:46
Angoulême
9 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 868102
Angoulême
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
St-Junien
09:25
Aixe-Sur-Vienne
09:34
Limoges-Montjovis
09:42
Limoges-Bénédictins
6 h 56 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 868147
Limoges-Bénédictins
10:56
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3605
Brive-La-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:56
St-Denis-Près-Martel
12:10
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:29
Laval-De-Cère
13:01
Laroquebrou
13:23
Aurillac
 
TER 873935
Aurillac
13:44
Vic-Sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat (Cantal)
14:24
Neussargues
 
TER 873840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
St-Junien
13:53
St-Victurnien
14:06
Aixe-Sur-Vienne
14:16
Limoges-Montjovis
14:25
Limoges-Bénédictins
5 h 54 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 868113
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
St-Junien
13:53
St-Victurnien
14:06
Aixe-Sur-Vienne
14:16
Limoges-Montjovis
14:25
Limoges-Bénédictins
6 h 33 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 868113
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
St-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:05
Montaigut (Creuse)
17:18
Guéret
17:31
Busseau-Sur-Creuse
17:45
Parsac-Gouzon
17:57
Lavaufranche
18:09
Huriel
18:20
Montluçon-Ville
 
TER 868724
Montluçon-Ville
18:46
Montluçon-Rimard
18:56
Commentry
19:12
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
19:21
Louroux-De-Bouble
19:29
Bellenaves
19:39
St-Bonnet-De-Rochefort
19:49
Gannat
19:57
Aigueperse
20:08
Riom-Châtel-Guyon
20:18
Clermont-Ferrand
 
TER 873112
St-Junien
08:44
Saillat-Chassenon
08:51
Chabanais
09:01
Roumazières-Loubert
09:17
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
9 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 868104
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:07
Vichy
17:30
Riom-Châtel-Guyon
17:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
St-Junien
08:44
Saillat-Chassenon
08:51
Chabanais
09:01
Roumazières-Loubert
09:17
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
11 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 868104
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8420
Paris-Bercy
18:09
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
St-Junien
13:13
Aixe-Sur-Vienne
13:23
Limoges-Montjovis
13:31
Limoges-Bénédictins
6 h 44 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 868111
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
St-Junien
13:13
Aixe-Sur-Vienne
13:23
Limoges-Montjovis
13:31
Limoges-Bénédictins
7 h 23 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 868111
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
St-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:05
Montaigut (Creuse)
17:18
Guéret
17:31
Busseau-Sur-Creuse
17:45
Parsac-Gouzon
17:57
Lavaufranche
18:09
Huriel
18:20
Montluçon-Ville
 
TER 868724
Montluçon-Ville
18:46
Montluçon-Rimard
18:56
Commentry
19:12
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
19:21
Louroux-De-Bouble
19:29
Bellenaves
19:39
St-Bonnet-De-Rochefort
19:49
Gannat
19:57
Aigueperse
20:08
Riom-Châtel-Guyon
20:18
Clermont-Ferrand
 
TER 873112

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00