Horaires de train Saint Junien - Dreux le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Junien Dreux le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
06:43
Saillat-Chassenon
06:57
Chabanais
07:04
Exideuil-sur-Vienne
07:13
Roumazières-Loubert
07:28
Chasseneuil-sur-Bonnieure
07:42
La Rochefoucauld
07:59
Ruelle
08:06
Angoulême
6 h 36 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 68122
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
St-Junien
07:20
St-Victurnien
07:32
Aixe sur Vienne
07:44
Limoges Montjovis
07:52
Limoges-Bénédictins
6 h 57 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 68121
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
12:02
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
St-Junien
08:23
St-Victurnien
08:36
Aixe sur Vienne
08:46
Limoges Montjovis
08:54
Limoges-Bénédictins
6 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 68191
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3610
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
St-Junien
12:58
Saillat-Chassenon
13:08
Chabanais
13:14
Exideuil-sur-Vienne
13:24
Roumazières-Loubert
13:40
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:53
La Rochefoucauld
14:10
Ruelle
14:17
Angoulême
5 h 49 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 68126
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
St-Junien
14:06
Aixe sur Vienne
14:16
Limoges Montjovis
14:24
Limoges-Bénédictins
7 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 68105
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3640
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
St-Junien
17:58
Saillat-Chassenon
18:08
Chabanais
18:20
Roumazières-Loubert
18:36
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:50
La Rochefoucauld
19:07
Ruelle
19:14
Angoulême
7 h 12 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 68134
Angoulême
20:17
Poitiers
22:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8442
Paris-Montparnasse
22:25
Vanves-Malakoff
22:27
Clamart
22:31
Meudon
22:33
Bellevue (F)
22:36
Sèvres-Rive-Gauche
22:39
Chaville-Rive-Gauche
22:42
Viroflay-Rive-Gauche
22:46
Versailles-Chantiers
22:52
St-Cyr
22:55
Fontenay-le-Fleury
22:59
Villepreux-Les-Clayes
23:02
Plaisir-Les-Clayes
23:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65583
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
St-Junien
18:40
Aixe sur Vienne
18:50
Limoges Montjovis
18:58
Limoges-Bénédictins
7 h 45 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 68109
Limoges-Bénédictins
19:37
La Souterraine
20:15
Châteauroux
20:31
Issoudun
20:51
Vierzon
22:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3680
Paris-Austerlitz RER
22:48
Paris St-Michel/Notre Dame
22:52
Paris Musée d'Orsay
22:54
Paris Invalides
22:57
Paris Pont de l'Alma
22:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
23:02
Paris Javel
23:05
Paris Boulevard Victor
23:08
Issy-Val de Seine
23:11
Issy
23:14
Meudon-Val-Fleury
23:20
Chaville-Velizy
23:22
Viroflay-Rive-Gauche
23:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48488
Versailles-Chantiers
23:37
St-Cyr
23:40
Fontenay-le-Fleury
23:44
Villepreux-Les-Clayes
23:47
Plaisir-Les-Clayes
23:50
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65589
Plaisir-Grignon
00:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:56
Montfort-l'Amaury-Méré
01:04
Garancières-La-Queue
01:16
Orgerus-Béhoust
01:24
Tacoignières-Richebourg
01:37
Houdan
01:49
Marchezais-Broué
02:07
Dreux
 
Bus/Autocar 96403
St-Junien
18:40
Aixe sur Vienne
18:50
Limoges Montjovis
18:58
Limoges-Bénédictins
7 h 47 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 68109
Limoges-Bénédictins
19:37
La Souterraine
20:15
Châteauroux
20:31
Issoudun
20:51
Vierzon
22:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3680
Paris-Austerlitz RER
22:48
Paris St-Michel/Notre Dame
22:52
Paris Musée d'Orsay
22:54
Paris Invalides
22:57
Paris Pont de l'Alma
22:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
23:02
Paris Javel
23:05
Paris Boulevard Victor
23:08
Issy-Val de Seine
23:11
Issy
23:14
Meudon-Val-Fleury
23:20
Chaville-Velizy
23:22
Viroflay-Rive-Gauche
23:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48488
Versailles-Chantiers
00:41
Plaisir-Grignon
00:54
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:02
Montfort-l'Amaury-Méré
01:10
Garancières-La-Queue
01:22
Orgerus-Béhoust
01:30
Tacoignières-Richebourg
01:43
Houdan
01:55
Marchezais-Broué
02:09
Dreux
 
Bus/Autocar 96407

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Junien - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée