Horaires de train Saint Junien - Grenoble le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Junien Grenoble le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
07:10
St-Victurnien
07:25
Aixe sur Vienne
07:36
Limoges Montjovis
07:44
Limoges-Bénédictins
9 h 06 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 68155
Limoges-Bénédictins
08:22
Ambazac
08:37
Saint-Sulpice-Laurière
08:48
Marsac (Creuse)
08:57
Vieilleville
09:05
Montaigut
09:18
Guéret
09:31
Busseau-sur-Creuse
09:44
Parsac-Gouzon
09:56
Lavaufranche
10:09
Huriel
10:20
Montluçon-Ville
 
Train 68702
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
 
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:02
La Verpillière
15:10
Bourgoin-Jallieu
15:21
La Tour-du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
Train 17647
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
9 h 07 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 61030
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:02
La Verpillière
17:10
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
Train 17627
St-Junien
13:48
Aixe sur Vienne
13:57
Limoges Montjovis
14:05
Limoges-Bénédictins
9 h 09 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 68107
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:47
Ambazac
14:53
La Jonchère
14:59
Saint-Sulpice-Laurière
15:04
Bersac
15:12
Fromental
15:18
La Souterraine
15:29
St-Sébastien
15:35
Eguzon
15:46
Argenton-sur-Creuse
16:03
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Vierzon
17:15
Bourges
18:09
Nevers
18:18
Saincaize
18:43
Moulins-sur-Allier
19:06
Saint-Germain-des-Fossés
19:48
Roanne
20:52
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4417
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Junien - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée