Horaires de train Saint Junien - Laval le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Junien Laval le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
07:08
Saillat-Chassenon
07:18
Chabanais
07:31
Roumazières-Loubert
07:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:05
La Rochefoucauld
08:31
Ruelle
08:40
Angoulême
9 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 68122
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angers-St-Laud
14:55
Angers Université
15:15
Le Lion d'Angers
15:35
Château-Gontier centre
16:15
Laval
 
Bus/Autocar 57728
St-Junien
07:06
St-Brice-sur-Vienne
07:12
St-Victurnien
07:26
Aixe sur Vienne
07:36
Limoges Montjovis
07:44
Limoges-Bénédictins
9 h 13 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 68155
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angers-St-Laud
14:55
Angers Université
15:15
Le Lion d'Angers
15:35
Château-Gontier centre
16:15
Laval
 
Bus/Autocar 57728
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
7 h 21 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57248
Le Mans
15:54
Sillé-le-Guillaume
16:07
Evron
16:22
Laval
 
Train 57697
St-Junien
13:28
Saillat-Chassenon
7 h 55 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 36302
Saillat-Chassenon
13:59
Chabanais
14:12
Roumazières-Loubert
14:27
Chasseneuil-sur-Bonnieure
14:41
La Rochefoucauld
15:00
Ruelle
15:10
Angoulême
 
Bus/Autocar 26304
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
19:50
Angers Université
20:10
Le Lion d'Angers
20:30
Château-Gontier centre
21:10
Laval
 
Bus/Autocar 57736
St-Junien
14:47
Limoges-Bénédictins
9 h 47 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 26303
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
 
Train 68010
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:53
La Tricherie
19:58
Naintré-les-Barres
20:12
Châtellerault
20:45
Tours
 
Train 63040
Tours
21:51
Château-du-Loir
22:08
Ecommoy
22:21
Le Mans
 
Train 57026
Le Mans
23:46
Laval
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Junien - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée