Horaires de train Saint Junien - Paris Austerlitz le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Junien Paris Austerlitz le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
07:08
Saillat-Chassenon
07:18
Chabanais
07:31
Roumazières-Loubert
07:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:05
La Rochefoucauld
08:31
Ruelle
08:40
Angoulême
6 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 68122
Angoulême
10:17
Poitiers
12:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris Nord RER
13:08
Paris Châtelet les Halles
13:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81136
Paris St-Michel/Notre Dame
13:21
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47209
St-Junien
07:06
St-Brice-sur-Vienne
07:12
St-Victurnien
07:26
Aixe sur Vienne
07:36
Limoges Montjovis
07:44
Limoges-Bénédictins
6 h 19 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 68155
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
 
Train 68004
Poitiers
12:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris Nord RER
13:08
Paris Châtelet les Halles
13:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81136
Paris St-Michel/Notre Dame
13:21
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47209
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
9 h 35 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
13:18
Nieul
13:23
Peyrilhac-St-Jouvent
13:32
Nantiat
13:48
Bellac
14:01
Le Dorat
14:13
Lathus
14:22
Montmorillon
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:53
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
 
Train 68020
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris Nord RER
18:23
Paris Châtelet les Halles
18:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81756
Paris St-Michel/Notre Dame
18:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47651
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
10 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
13:18
Nieul
13:23
Peyrilhac-St-Jouvent
13:32
Nantiat
13:48
Bellac
14:01
Le Dorat
14:13
Lathus
14:22
Montmorillon
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:53
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
 
Train 68020
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:34
Amboise
17:47
Onzain-Chaumont sur Loire
18:00
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14072
St-Junien
13:06
Saillat-Chassenon
13:17
Chabanais
13:29
Roumazières-Loubert
13:44
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:58
La Rochefoucauld
14:23
Ruelle
14:31
Angoulême
7 h 35 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 68126
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14076
St-Junien
13:48
Aixe sur Vienne
13:57
Limoges Montjovis
14:05
Limoges-Bénédictins
8 h 37 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 68107
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
 
Train 68010
Poitiers
20:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8386
Paris-Montparnasse
21:10
Vanves-Malakoff
21:12
Clamart
21:16
Meudon
21:18
Bellevue (F)
21:21
Sèvres-Rive-Gauche
21:24
Chaville-Rive-Gauche
21:26
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 65473
Viroflay-Rive-Gauche
21:33
Chaville-Velizy
21:38
Meudon-Val-Fleury
21:41
Issy
21:43
Issy-Val de Seine
21:46
Paris Boulevard Victor
21:49
Paris Javel
21:52
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
21:54
Paris Pont de l'Alma
21:56
Paris Invalides
21:59
Paris Musée d'Orsay
22:02
Paris St-Michel/Notre Dame
22:06
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47279
St-Junien
18:59
Saillat-Chassenon
19:06
Chabanais
19:22
Roumazières-Loubert
19:38
Chasseneuil-sur-Bonnieure
19:52
La Rochefoucauld
20:23
Angoulême
5 h 44 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 68132
Angoulême
21:27
Poitiers
22:14
St-Pierre-des-Corps
23:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8444
Paris-Montparnasse
23:40
Vanves-Malakoff
23:42
Clamart
23:46
Meudon
23:48
Bellevue (F)
23:51
Sèvres-Rive-Gauche
23:54
Chaville-Rive-Gauche
23:56
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 65493
Viroflay-Rive-Gauche
00:03
Chaville-Velizy
00:08
Meudon-Val-Fleury
00:10
Issy
00:13
Issy-Val de Seine
00:16
Paris Boulevard Victor
00:18
Paris Javel
00:22
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
00:24
Paris Pont de l'Alma
00:27
Paris Invalides
00:29
Paris Musée d'Orsay
00:33
Paris St-Michel/Notre Dame
00:36
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41203
St-Junien
18:59
Saillat-Chassenon
19:06
Chabanais
19:22
Roumazières-Loubert
19:38
Chasseneuil-sur-Bonnieure
19:52
La Rochefoucauld
20:23
Angoulême
6 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 68132
Angoulême
21:27
Poitiers
22:14
St-Pierre-des-Corps
23:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8444
Paris-Gare de Lyon Banlieue
01:04
Paris Austerlitz Noctilien
 
Bus/Autocar 10621

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Junien - Paris Austerlitz

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée