Horaires de train Saint-Junien - Paris Austerlitz le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Junien Paris Austerlitz le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
08:44
Saillat-Chassenon
08:51
Chabanais
09:01
Roumazières-Loubert
09:17
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
5 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 868104
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Gare-Du-Nord
14:01
Châtelet-Les-Halles
14:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153464
St-Junien
08:44
Saillat-Chassenon
08:51
Chabanais
09:01
Roumazières-Loubert
09:17
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
5 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 868104
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8420
Gare-Du-Nord
14:16
Châtelet-Les-Halles
14:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153466
St-Junien
08:44
Saillat-Chassenon
08:51
Chabanais
09:01
Roumazières-Loubert
09:17
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
5 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 868104
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8420
Gare-Du-Nord
14:17
Châtelet-Les-Halles
14:19
St-Michel
 
RER 481831
St-Michel-Notre-Dame
14:30
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 147418
St-Junien
08:44
Saillat-Chassenon
08:51
Chabanais
09:01
Roumazières-Loubert
09:17
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
7 h 46 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 868104
Angoulême
13:28
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Palaiseau
15:43
Massy-Verrières
15:46
Chemin-D'antony
15:50
Rungis-La-Fraternelle
15:53
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
15:57
Orly-Ville
15:59
Les Saules
16:03
Choisy-Le-Roi
16:06
Les Ardoines
16:09
Vitry-Sur-Seine
16:11
Ivry-Sur-Seine
16:15
Bibl-F-Mitterrand
16:17
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 148536
St-Junien
08:44
Saillat-Chassenon
08:51
Chabanais
09:01
Roumazières-Loubert
09:17
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
7 h 57 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 868104
Angoulême
13:28
Poitiers
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:45
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-Et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Orléans
15:35
Aubrais-(Les)
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
St-Junien
13:13
Aixe-Sur-Vienne
13:23
Limoges-Montjovis
13:31
Limoges-Bénédictins
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 868111
Limoges-Bénédictins
14:36
La Souterraine
15:18
Châteauroux
16:27
Aubrais-(Les)
17:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3706
St-Junien
17:21
St-Brice-Sur-Vienne
17:26
St-Victurnien
17:39
Aixe-Sur-Vienne
17:49
Limoges-Montjovis
17:57
Limoges-Bénédictins
4 h 3 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 868115
Limoges-Bénédictins
19:18
Châteauroux
19:32
Issoudun
19:51
Vierzon
21:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3674
St-Junien
18:59
St-Brice-Sur-Vienne
19:16
Aixe-Sur-Vienne
19:26
Limoges-Montjovis
19:34
Limoges-Bénédictins
4 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868133
Limoges-Bénédictins
21:18
Châteauroux
21:50
Vierzon
22:27
Aubrais-(Les)
23:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3694
St-Junien
13:01
Saillat-Chassenon
13:08
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
5 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 868106
Angoulême
15:28
Poitiers
15:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5282
St-Pierre-Des-Corps
16:38
Amboise
16:59
Blois-Chambord
17:26
Aubrais-(Les)
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14068
St-Junien
18:27
Saillat-Chassenon
18:34
Chabanais
18:45
Roumazières-Loubert
19:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
19:15
La Rochefoucauld
19:40
Ruelle
19:48
Angoulême
5 h 34 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 868116
Angoulême
21:53
St-Pierre-Des-Corps
22:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8498
Gare-Du-Nord
23:32
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481757
Châtelet-Les-Halles
23:43
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 487987
St-Junien
18:27
Saillat-Chassenon
18:34
Chabanais
18:45
Roumazières-Loubert
19:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
19:15
La Rochefoucauld
19:40
Ruelle
19:48
Angoulême
5 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 868116
Angoulême
21:53
St-Pierre-Des-Corps
22:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8498
Gare-Du-Nord
23:40
Châtelet-Les-Halles
23:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156528
St-Junien
19:31
Saillat-Chassenon
19:38
Chabanais
19:49
Roumazières-Loubert
20:05
Chasseneuil-S-Bonnieure
20:19
La Rochefoucauld
20:43
Ruelle
20:52
Angoulême
5 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 868114
Angoulême
22:15
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:16
Nation
 
RER 487989
Nation
00:23
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480888
St-Junien
19:31
Saillat-Chassenon
19:38
Chabanais
19:49
Roumazières-Loubert
20:05
Chasseneuil-S-Bonnieure
20:19
La Rochefoucauld
20:43
Ruelle
20:52
Angoulême
5 h 29 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 868114
Angoulême
22:15
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Gare-De-Lyon-Rer-D
00:29
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 155367
Maisons-Alfort-Alfortv.
00:42
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 129040
St-Junien
19:31
Saillat-Chassenon
19:38
Chabanais
19:49
Roumazières-Loubert
20:05
Chasseneuil-S-Bonnieure
20:19
La Rochefoucauld
20:43
Ruelle
20:52
Angoulême
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 868114
Angoulême
22:15
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Gare-Du-Nord
00:40
Châtelet-Les-Halles
00:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156530
St-Junien
19:31
Saillat-Chassenon
19:38
Chabanais
19:49
Roumazières-Loubert
20:05
Chasseneuil-S-Bonnieure
20:19
La Rochefoucauld
20:43
Ruelle
20:52
Angoulême
9 h 25 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 868114
Angoulême
22:15
Poitiers
23:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Paris-Gare-De-Lyon
01:07
Maisons-Alfort-Alfortv.
01:10
Le Vert-De-Maisons
01:13
Creteil-Pompadour
01:17
Villeneuve-Triage
01:20
Villeneuve-St-Georges
01:24
Vigneux-Sur-Seine
01:27
Juvisy
 
RER 155369
Juvisy
04:41
Bibl-F-Mitterrand
04:43
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 143840
St-Junien
20:20
St-Brice-Sur-Vienne
20:36
Aixe-Sur-Vienne
20:45
Limoges-Montjovis
20:54
Limoges-Bénédictins
11 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 868141
Limoges-Bénédictins
22:11
Brive-La-Gaillarde
22:34
Souillac
 
Intercités 3665
Souillac
06:06
Aubrais-(Les)
07:20
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
St-Junien
05:52
Saillat-Chassenon
06:00
Chabanais
06:10
Roumazières-Loubert
06:26
Chasseneuil-S-Bonnieure
06:44
La Rochefoucauld
07:12
Ruelle
07:23
Angoulême
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 868100
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156428
St-Junien
05:52
Saillat-Chassenon
06:00
Chabanais
06:10
Roumazières-Loubert
06:26
Chasseneuil-S-Bonnieure
06:44
La Rochefoucauld
07:12
Ruelle
07:23
Angoulême
5 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 868100
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8410
Gare-Du-Nord
10:38
Châtelet-Les-Halles
10:40
St-Michel
 
RER 482689
St-Michel-Notre-Dame
10:51
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 141285
St-Junien
05:52
Saillat-Chassenon
06:00
Chabanais
06:10
Roumazières-Loubert
06:26
Chasseneuil-S-Bonnieure
06:44
La Rochefoucauld
07:12
Ruelle
07:23
Angoulême
6 h 37 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 868100
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
 
TGV 5440
Massy-Palaiseau
11:43
Massy-Verrières
11:46
Chemin-D'antony
11:50
Rungis-La-Fraternelle
11:53
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
11:57
Orly-Ville
11:59
Les Saules
12:03
Choisy-Le-Roi
12:06
Les Ardoines
12:09
Vitry-Sur-Seine
12:11
Ivry-Sur-Seine
12:15
Bibl-F-Mitterrand
12:17
Paris-Auster.(Rer C )
 
RER 148504
St-Junien
07:45
St-Victurnien
07:58
Aixe-Sur-Vienne
08:08
Limoges-Montjovis
08:16
Limoges-Bénédictins
4 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 868101
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634

Modifier votre trajet