Horaires de train Saint-Junien - Valenciennes le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Junien Valenciennes le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Junien
05:42
Saillat-Chassenon
05:49
Chabanais
06:04
Roumazières-Loubert
06:20
Chasseneuil-S-Bonnieure
06:39
La Rochefoucauld
07:10
Ruelle
07:20
Angoulême
8 h 44 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 868100
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:05
Rosult
14:09
St-Amand-Les-Eaux
14:19
Valenciennes
 
TER 841819
St-Junien
05:42
Saillat-Chassenon
05:49
Chabanais
06:04
Roumazières-Loubert
06:20
Chasseneuil-S-Bonnieure
06:39
La Rochefoucauld
07:10
Ruelle
07:20
Angoulême
8 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 868100
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7165
St-Junien
07:10
Saillat-Chassenon
07:23
Chabanais
07:38
Roumazières-Loubert
07:54
Chasseneuil-S-Bonnieure
08:13
La Rochefoucauld
08:38
Ruelle
08:47
Angoulême
7 h 53 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 868102
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:17
Mont De Terre
14:21
Lesquin
14:25
Fretin (Nord)
14:29
Templeuve
14:33
Nomain
14:37
Orchies
14:46
St-Amand-Les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
TER 841215
St-Junien
07:44
St-Victurnien
07:57
Aixe-Sur-Vienne
08:07
Limoges-Montjovis
08:15
Limoges-Bénédictins
8 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 868101
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
St-Junien
09:27
Aixe-Sur-Vienne
09:36
Limoges-Montjovis
09:45
Limoges-Bénédictins
8 h 52 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 868103
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:27
Châtelet-Les-Halles
15:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127563
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:00
Valenciennes
 
TER 841913
St-Junien
09:27
Aixe-Sur-Vienne
09:36
Limoges-Montjovis
09:45
Limoges-Bénédictins
9 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 868103
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
 
TGV 7173
St-Junien
12:57
Saillat-Chassenon
13:04
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
8 h 5 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 868106
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:17
Mont De Terre
20:21
Lesquin
20:25
Fretin (Nord)
20:29
Templeuve
20:35
Orchies
20:39
Landas
20:46
St-Amand-Les-Eaux
20:55
Valenciennes
 
TER 841225
St-Junien
13:55
St-Victurnien
14:08
Aixe-Sur-Vienne
14:18
Limoges-Montjovis
14:26
Limoges-Bénédictins
7 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 868113
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7193
St-Junien
08:40
Saillat-Chassenon
08:47
Chabanais
09:02
Roumazières-Loubert
09:18
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
9 h 53 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 868104
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:21
Douai
 
TER 843936
Douai
18:03
Montigny En Ostrevent
18:09
Somain
18:16
Wallers
18:21
Raismes (Nord)
18:26
Valenciennes
 
TER 843632
St-Junien
08:40
Saillat-Chassenon
08:47
Chabanais
09:02
Roumazières-Loubert
09:18
Chasseneuil-S-Bonnieure
09:31
La Rochefoucauld
09:56
Ruelle
10:04
Angoulême
9 h 57 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 868104
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:45
Mont De Terre
17:49
Lesquin
17:53
Fretin (Nord)
17:56
Ennevelin
18:00
Templeuve
18:04
Nomain
18:08
Orchies
18:12
Landas
18:17
Rosult
18:21
St-Amand-Les-Eaux
18:30
Valenciennes
 
TER 841255
St-Junien
12:57
Saillat-Chassenon
13:04
Chabanais
13:18
Roumazières-Loubert
13:34
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:48
La Rochefoucauld
14:12
Ruelle
14:21
Angoulême
8 h 28 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 868106
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837
St-Junien
13:25
Aixe-Sur-Vienne
13:34
Limoges-Montjovis
13:43
Limoges-Bénédictins
7 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 868111
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3706
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:12
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127509
Paris Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7187
St-Junien
13:25
Aixe-Sur-Vienne
13:34
Limoges-Montjovis
13:43
Limoges-Bénédictins
8 h 12 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 868111
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
 
TER 868026
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837

Modifier votre trajet