Horaires de train Saint-Lô - Nantes le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Lô Nantes le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Lô
07:28
Pont-Hébert
07:36
Lison
07:45
Le Molay-Littry
07:54
Bayeux
08:01
Audrieu
08:07
Bretteville-Norrey
08:16
Caen
5 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 852764
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:13
Angers-St-Laud
12:50
Nantes
 
TGV 5487
St-Lô
10:19
Coutances
10:39
Folligny
10:53
Avranches
11:15
Pontorson-Mt-St-Michel
11:35
Dol
12:07
Rennes
3 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 852807
Rennes
13:51
Nantes
 
TER 858341
St-Lô
10:54
Lison
11:08
Bayeux
11:25
Caen
6 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 852852
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
St-Lô
14:14
Coutances
14:34
Folligny
14:47
Avranches
15:10
Pontorson-Mt-St-Michel
15:32
Dol
16:04
Rennes
4 h 1 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 852811
Rennes
17:54
Nantes
 
TER 858371
St-Lô
16:08
Pont-Hébert
16:17
Lison
16:26
Le Molay-Littry
16:35
Bayeux
16:42
Audrieu
16:48
Bretteville-Norrey
16:57
Caen
5 h 49 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 852678
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:44
Surdon
18:51
Sées
19:05
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
 
TGV 5231
St-Lô
09:03
Pont-Hébert
09:12
Lison
09:27
Bayeux
09:45
Caen
5 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852616
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8119
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
5 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 852811
Rennes
17:15
Redon
 
TER 856657
Redon
18:08
Sévérac
18:13
St-Gildas-Des-Bois
18:17
Dreffeac
18:23
Pontchâteau
18:32
Savenay
18:56
Nantes
 
TER 858246
St-Lô
14:17
Coutances
14:37
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
5 h 8 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 852811
Rennes
19:04
Nantes
 
TER 858381
St-Lô
16:08
Pont-Hébert
16:17
Lison
16:26
Le Molay-Littry
16:35
Bayeux
16:42
Audrieu
16:48
Bretteville-Norrey
16:57
Caen
5 h 36 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 852678
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:44
Le Mans
 
Intercités 13026
Le Mans
20:34
Sablé-Sur-Sarthe
20:56
Angers-St-Laud
21:19
Ancenis
21:37
Nantes
 
TER 857331
St-Lô
18:21
Coutances
18:40
Folligny
18:54
Avranches
19:16
Pontorson-Mt-St-Michel
19:36
Dol
20:11
Rennes
3 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 852817
Rennes
21:43
Nantes
 
TER 858397
St-Lô
19:12
Lison
19:27
Bayeux
19:45
Caen
4 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852640
Caen
20:32
Mézidon-Canon
21:01
Argentan
21:17
Sées
21:36
Alençon
21:53
Vivoin-Beaumont
22:01
Montbizot
22:14
Le Mans
 
TER 857124
Le Mans
23:17
Angers-St-Laud
23:54
Nantes
 
TGV 5235
St-Lô
06:47
Coutances
07:07
Folligny
07:21
Avranches
07:43
Pontorson-Mt-St-Michel
08:02
Dol
08:36
Rennes
5 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 852801
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
St-Lô
06:47
Coutances
07:07
Folligny
07:21
Avranches
07:43
Pontorson-Mt-St-Michel
08:02
Dol
08:36
Rennes
6 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 852801
Rennes
12:55
Nantes
 
TER 858329
St-Lô
08:12
Lison
08:27
Bayeux
08:44
Caen
4 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 852850
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
St-Lô
08:56
Pont-Hébert
09:05
Lison
09:20
Bayeux
09:38
Caen
5 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
TER 857210
Le Mans
13:32
Sablé-Sur-Sarthe
13:58
Angers-St-Laud
14:26
Ancenis
14:45
Nantes
 
TER 857315
St-Lô
11:25
Lison
11:41
Bayeux
11:57
Caen
6 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 852854
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes
 
TER 860123
St-Lô
14:12
Lison
14:26
Bayeux
5 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 852626
Bayeux
14:54
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8839
St-Lô
15:25
Lison
15:39
Bayeux
15:56
Caen
16:09
Mézidon-Canon
5 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 852788
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes
 
TGV 5379
St-Lô
16:18
Pont-Hébert
16:27
Lison
16:36
Le Molay-Littry
16:44
Bayeux
16:52
Audrieu
16:57
Bretteville-Norrey
17:06
Caen
5 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 852730
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
 
TGV 5231

Modifier votre trajet