Horaires de train Saint-Lô - Poitiers le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Lô Poitiers le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Lô
08:11
Lison
08:26
Bayeux
08:43
Caen
5 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852850
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
St-Lô
08:56
Pont-Hébert
09:05
Lison
09:19
Bayeux
09:36
Caen
6 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
St-Lô
11:25
Lison
11:40
Bayeux
11:57
Caen
6 h 21 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
St-Lô
14:11
Lison
14:25
Bayeux
14:42
Caen
5 h 47 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 852626
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:11
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130831
Houilles-Carrières/s.
17:21
Nanterre-Préf.
17:24
Grande-Arche-La Défense
17:28
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:31
Auber
17:34
Châtelet-Les-Halles
17:34
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482954
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
St-Lô
15:24
Lison
15:38
Bayeux
15:55
Caen
16:07
Mézidon-Canon
7 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 852788
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457
St-Lô
16:18
Pont-Hébert
16:27
Lison
16:35
Le Molay-Littry
16:44
Bayeux
16:51
Audrieu
16:56
Bretteville-Norrey
17:05
Caen
6 h 24 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 852730
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:04
Tours
 
TER 857025
Tours
21:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106347
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457
St-Lô
08:56
Pont-Hébert
09:05
Lison
09:19
Bayeux
09:36
Caen
6 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
St-Lô
11:25
Lison
11:40
Bayeux
11:57
Caen
6 h 21 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
St-Lô
12:06
Pont-Hébert
12:15
Lison
12:23
Le Molay-Littry
12:32
Bayeux
12:39
Audrieu
12:44
Bretteville-Norrey
12:53
Caen
6 h 46 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 852722
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3306
Paris-St-Lazare
16:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130809
Houilles-Carrières/s.
16:19
Nanterre-Préf.
16:22
Grande-Arche-La Défense
16:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:29
Auber
16:32
Châtelet-Les-Halles
16:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483178
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8491
St-Lô
14:11
Lison
14:25
Bayeux
14:42
Caen
5 h 47 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 852626
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:11
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130831
Houilles-Carrières/s.
17:21
Nanterre-Préf.
17:24
Grande-Arche-La Défense
17:28
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:31
Auber
17:34
Châtelet-Les-Halles
17:34
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482954
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8493
St-Lô
15:24
Lison
15:38
Bayeux
15:55
Caen
16:07
Mézidon-Canon
6 h 34 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 852788
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Montparnasse 1-2
21:45
Poitiers
 
TGV 8395
St-Lô
16:18
Pont-Hébert
16:27
Lison
16:35
Le Molay-Littry
16:44
Bayeux
16:52
Audrieu
16:57
Bretteville-Norrey
17:06
Caen
6 h 25 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 852776
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:04
Tours
 
TER 857025
Tours
21:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106347
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
St-Lô
07:27
Pont-Hébert
07:36
Lison
07:44
Le Molay-Littry
07:53
Bayeux
08:01
Audrieu
08:06
Bretteville-Norrey
08:15
Caen
6 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 852764
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5202
St-Lô
09:03
Pont-Hébert
09:12
Lison
09:26
Bayeux
09:43
Caen
6 h 37 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 852616
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
St-Lô
10:54
Lison
11:08
Bayeux
11:25
Caen
7 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852852
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222

Modifier votre trajet