Horaires de train Saint-Lô - Quimper le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Lô Quimper le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Lô
08:11
Lison
08:26
Bayeux
08:43
Caen
6 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 852850
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
St-Lô
08:56
Pont-Hébert
09:05
Lison
09:19
Bayeux
09:36
Caen
7 h 45 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
St-Lô
11:25
Lison
11:40
Bayeux
11:57
Caen
7 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
St-Lô
14:11
Lison
14:25
Bayeux
14:42
Caen
8 h 49 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 852626
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:03
Pont-Cardinet
17:06
Clichy-Levallois
17:08
Asnières
17:10
Bécon-Les-Bruyères
17:13
Les Vallées
17:15
La Garenne-Colombes
17:18
Nanterre-Université
17:22
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135957
Houilles-Carrières/s.
17:39
Nanterre-Préf.
17:41
Grande-Arche-La Défense
17:45
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:49
Auber
17:52
Châtelet-Les-Halles
17:53
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483078
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
St-Lô
14:11
Lison
14:25
Bayeux
14:42
Caen
8 h 49 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 852626
Caen
15:17
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Haussmann-St-Lazare
17:24
Magenta
 
RER 119297
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
St-Lô
16:18
Pont-Hébert
16:27
Lison
16:35
Le Molay-Littry
16:44
Bayeux
16:51
Audrieu
16:56
Bretteville-Norrey
17:05
Caen
7 h 33 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 852730
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:45
Auray
23:03
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
St-Lô
08:11
Lison
08:26
Bayeux
08:43
Caen
6 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 852850
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:29
Vannes
13:43
Auray
14:02
Lorient
14:15
Quimperlé
14:39
Quimper
 
TGV 8711
St-Lô
08:56
Pont-Hébert
09:05
Lison
09:19
Bayeux
09:36
Caen
8 h 16 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 852614
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
15:22
Redon
15:37
Questembert
15:51
Vannes
16:03
Auray
16:16
Hennebont
16:24
Lorient
16:36
Quimperlé
16:51
Rosporden
17:03
Quimper
 
TER 856649
St-Lô
11:25
Lison
11:40
Bayeux
11:57
Caen
8 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 852854
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
17:44
Redon
17:59
Questembert
18:13
Vannes
18:25
Auray
18:38
Hennebont
18:46
Lorient
18:58
Quimperlé
19:13
Rosporden
19:25
Quimper
 
TER 856659
St-Lô
12:06
Pont-Hébert
12:15
Lison
12:23
Le Molay-Littry
12:32
Bayeux
12:39
Audrieu
12:44
Bretteville-Norrey
12:53
Caen
9 h 37 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 852722
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux - Normandie
15:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3306
Paris-St-Lazare
16:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130809
Houilles-Carrières/s.
16:19
Nanterre-Préf.
16:22
Grande-Arche-La Défense
16:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:29
Auber
16:32
Châtelet-Les-Halles
16:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483178
Paris-Montparnasse 1-2
19:28
Rennes
20:31
Vannes
20:45
Auray
21:03
Lorient
21:36
Quimper
 
TGV 8735
St-Lô
14:11
Lison
14:25
Bayeux
14:42
Caen
8 h 37 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 852626
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:14
Houilles-Carrières/s.
17:27
Vernouillet-Verneuil
17:36
Les Mureaux
17:41
Aubergenville-Elisabet.
17:45
Epône-Méziéres
 
Transilien 130831
Epône-Méziéres
18:07
Nezel-Aulnay
18:11
Maule
18:15
Mareil-Sur-Mauldre
18:19
Beynes
18:26
Plaisir-Grignon
18:29
Plaisir-Les-Clayes
18:32
Villepreux-Les-Clayes
18:37
Fontenay-Le-Fleury
18:41
St-Cyr
18:46
Versailles-Chantiers
18:50
Viroflay-Rive-Gauche
18:53
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Sèvres-Rive-Gauche
19:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vannes
22:04
Lorient
22:35
Quimper
 
TGV 8747
St-Lô
16:18
Pont-Hébert
16:27
Lison
16:35
Le Molay-Littry
16:44
Bayeux
16:52
Audrieu
16:57
Bretteville-Norrey
17:06
Caen
7 h 36 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 852776
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:04
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
 
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8059
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
St-Lô
07:27
Pont-Hébert
07:36
Lison
07:44
Le Molay-Littry
07:53
Bayeux
08:01
Audrieu
08:06
Bretteville-Norrey
08:15
Caen
7 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852764
Caen
09:16
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:39
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
St-Lô
09:03
Pont-Hébert
09:12
Lison
09:26
Bayeux
09:43
Caen
7 h 37 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 852616
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8051
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
St-Lô
10:54
Lison
11:08
Bayeux
11:25
Caen
8 h 0 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 852852
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:30
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
St-Lô
13:11
Lison
13:25
Bayeux
13:42
Caen
9 h 49 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 852624
Caen
16:48
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:10
Pont-Cardinet
17:12
Clichy-Levallois
17:14
Asnières
17:17
Bécon-Les-Bruyères
17:19
Les Vallées
17:21
La Garenne-Colombes
17:24
Nanterre-Université
17:28
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135815
Houilles-Carrières/s.
17:47
Nanterre-Préf.
17:49
Grande-Arche-La Défense
17:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:56
Auber
17:59
Châtelet-Les-Halles
18:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481449
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739

Modifier votre trajet