Horaires de train Saint-Malo - Alençon le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Alençon le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:18
Le Mans
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8080
Le Mans
09:07
Neuville-sur-Sarthe
09:13
La Guierche
09:18
Montbizot
09:23
Teillé
09:29
Vivoin-Beaumont
09:38
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
Train 57107
Saint-Malo
06:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
06:31
La Fresnais
06:38
Dol de Bretagne
06:44
Bonnemain
06:50
Combourg
06:55
Dinge
07:00
Montreuil-sur-Ille
07:14
Pontchaillou
07:19
Rennes
3 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 54306
Rennes
08:49
Le Mans
 
TGV 8712
Le Mans
09:07
Neuville-sur-Sarthe
09:13
La Guierche
09:18
Montbizot
09:23
Teillé
09:29
Vivoin-Beaumont
09:38
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
Train 57107
Saint-Malo
07:22
Dol de Bretagne
08:05
Rennes
08:41
Laval
09:23
Le Mans
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8082
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
3 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 54328
Rennes
10:19
Le Mans
 
TGV 8618
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
4 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54332
Rennes
11:12
Laval
11:54
Le Mans
 
TGV 8620
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Saint-Malo
12:35
Rennes
13:12
Laval
13:54
Le Mans
4 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
5 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 54348
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
3 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
 
TGV 8016
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:35
Rennes
18:13
Laval
18:53
Le Mans
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8088
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée