Horaires de train Saint-Malo - Argentan le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Argentan le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
3 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 54328
Rennes
10:19
Le Mans
 
TGV 8618
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13031
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
4 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 54332
Rennes
11:12
Laval
11:54
Le Mans
 
TGV 8620
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Saint-Malo
12:35
Rennes
13:12
Laval
13:54
Le Mans
4 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
4 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
 
TGV 8016
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13033
Saint-Malo
16:50
Dol de Bretagne
3 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Dol de Bretagne
17:44
Pontorson-Mont-St-Michel
18:01
Avranches
18:14
Folligny
 
Train 52868
Folligny
19:06
Villedieu-les-Poëles
19:22
Vire
19:39
Flers
19:50
Briouze
20:06
Argentan
 
Intercités 3450

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée