Horaires de train Saint-Malo - Arras le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Arras le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:21
Le Mans
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8080
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Saint-Malo
06:24
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
06:29
La Fresnais
06:36
Dol de Bretagne
06:42
Bonnemain
06:48
Combourg
06:53
Dinge
06:58
Montreuil-sur-Ille
07:14
Pontchaillou
07:19
Rennes
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 54306
Rennes
08:52
Le Mans
09:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:23
Montreuil-sur-Ille
08:40
Pontchaillou
08:44
Rennes
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 54328
Rennes
10:22
Le Mans
11:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7165
Saint-Malo
09:42
Dol de Bretagne
09:52
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
6 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 54332
Rennes
11:11
Laval
11:56
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Saint-Malo
12:35
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:59
Paris-Montparnasse
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Paris-Nord
16:41
Arras
 
TGV 7371
Saint-Malo
12:55
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:00
La Fresnais
13:07
Dol de Bretagne
13:13
Bonnemain
13:20
Combourg
13:29
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 54348
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8634
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Saint-Malo
15:03
Dol de Bretagne
15:13
Combourg
15:37
Rennes
5 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:35
Rennes
18:13
Laval
18:56
Le Mans
20:00
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8088
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7395
Saint-Malo
17:55
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
18:00
La Fresnais
18:07
Dol de Bretagne
18:18
Combourg
18:24
Dinge
18:29
Montreuil-sur-Ille
18:44
Pontchaillou
18:49
Rennes
5 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 54368
Rennes
21:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8668
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée