Horaires de train Saint-Malo - Caen le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Caen le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
06:23
Dol
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8080
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
St-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale
06:39
Dol
06:49
Combourg
06:55
Dingé
07:00
Montreuil-Sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
5 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 854304
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8602
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
5 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 854340
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8606
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
5 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:14
Caen
 
Intercités 857249
St-Malo
12:30
La Fresnais
12:37
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:57
Dingé
13:13
Pontchaillou
13:20
Rennes
4 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 854362
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5304
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:14
Caen
 
Intercités 857249
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 854374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:01
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
5 h 6 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 854380
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
St-Malo
16:55
Dol
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:15
Pontchaillou
18:22
Rennes
5 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 854408
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8634
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet