Horaires de train Saint-Malo - Châlons en Champagne le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Châlons en Champagne le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:18
Le Mans
7 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8080
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:21
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
7 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Saint-Malo
06:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
06:31
La Fresnais
06:38
Dol de Bretagne
06:44
Bonnemain
06:50
Combourg
06:55
Dinge
07:00
Montreuil-sur-Ille
07:14
Pontchaillou
07:19
Rennes
7 h 35 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 54306
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Saint-Malo
07:22
Dol de Bretagne
08:05
Rennes
08:41
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
8 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8082
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
7 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 54328
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
 
TGV 8064
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
6 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54332
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Saint-Malo
12:35
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
6 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
6 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54348
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8634
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
5 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:35
Rennes
18:13
Laval
18:56
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
6 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée