Horaires de train Saint-Malo - Chartres le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Chartres le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:18
Le Mans
4 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8080
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Saint-Malo
07:03
Dol de Bretagne
07:13
Combourg
07:22
Montreuil-sur-Ille
07:35
Pontchaillou
07:40
Rennes
4 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54316
Rennes
08:42
Laval
09:23
Le Mans
 
TGV 8060
Le Mans
09:50
Connerré-Beillé
10:01
La Ferté-Bernard
10:14
Nogent-le-Rotrou
10:28
La Loupe
10:40
Courville-sur-Eure
10:50
Chartres
 
Train 16762
Saint-Malo
09:04
Dol de Bretagne
09:14
Combourg
09:22
Montreuil-sur-Ille
09:36
Pontchaillou
09:41
Rennes
4 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54330
Rennes
10:41
Laval
11:25
Le Mans
 
TGV 5272
Le Mans
11:50
Connerré-Beillé
12:00
La Ferté-Bernard
12:14
Nogent-le-Rotrou
12:28
La Loupe
12:39
Courville-sur-Eure
12:50
Chartres
 
Train 16766
Saint-Malo
10:04
Dol de Bretagne
10:14
Combourg
10:34
Pontchaillou
10:39
Rennes
4 h 43 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 54334
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
 
TGV 8622
Le Mans
13:04
Champagné (F)
13:07
St-Mars-la-Brière
13:11
Montfort-le-Gesnois
13:16
Connerré-Beillé
13:23
Sceaux-Boessé
13:29
La Ferté-Bernard
13:36
Le Theil-la-Rouge
13:45
Nogent-le-Rotrou
13:50
Condé-sur-Huisne
13:56
Bretoncelles
14:04
La Loupe
14:11
Pontgouin
14:17
Courville-sur-Eure
14:23
St-Aubin-St-Luperce
14:28
Amilly-Ouerray
14:33
Chartres
 
Train 62562
Saint-Malo
13:05
Rennes
13:41
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
5 h 10 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
5 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 54348
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8010
Paris-Montparnasse
17:22
Versailles-Chantiers
17:42
Rambouillet
17:50
Epernon
17:57
Maintenon
18:07
Chartres
 
Train 16773
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
3 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:23
Le Mans
 
TGV 8016
Le Mans
17:50
Connerré-Beillé
18:01
La Ferté-Bernard
18:14
Nogent-le-Rotrou
18:28
La Loupe
18:40
Courville-sur-Eure
18:49
Chartres
 
Train 16778
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:35
Rennes
18:10
Laval
4 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8088
Laval
18:28
Montsurs
18:37
Evron
18:50
Sillé-le-Guillaume
19:08
Le Mans
 
Train 57632
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:01
La Ferté-Bernard
20:14
Nogent-le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:40
Courville-sur-Eure
20:49
Chartres
 
Train 16782
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:35
Rennes
18:13
Laval
19:45
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8088
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Saint-Malo
17:34
Dol de Bretagne
17:45
Combourg
18:08
Rennes
6 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 54414
Rennes
18:57
Vitré
19:57
Le Mans
20:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8762
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Saint-Malo
19:26
Dol de Bretagne
20:05
Rennes
20:43
Laval
22:19
Paris-Montparnasse
6 h 11 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8092
Paris-Montparnasse
00:18
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée