Horaires de train Saint-malo - Chartres le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-malo Chartres le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
06:16
Dol
06:52
Rennes
07:19
Laval
07:48
Le Mans
4 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8080
Le Mans
09:42
Connerré-Beillé
09:51
La Ferté-Bernard
10:03
Nogent-Le-Rotrou
10:16
La Loupe
10:26
Courville-Sur-Eure
10:36
Chartres
 
TER 16762
St-Malo
08:32
La Fresnais
08:38
Dol
08:45
Bonnemain
08:51
Combourg
08:58
Dingé
09:14
Pontchaillou
09:21
Rennes
4 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 854334
Rennes
10:19
Laval
10:48
Le Mans
 
TGV 8064
Le Mans
11:38
Connerré-Beillé
11:49
La Ferté-Bernard
12:01
Nogent-Le-Rotrou
12:16
La Loupe
12:26
Courville-Sur-Eure
12:36
Chartres
 
TER 16766
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774
St-Malo
12:29
La Fresnais
12:35
Dol
12:42
Bonnemain
12:49
Combourg
12:55
Dingé
13:11
Pontchaillou
13:16
Rennes
4 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 854360
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:42
Connerré-Beillé
15:52
La Ferté-Bernard
16:03
Nogent-Le-Rotrou
16:17
La Loupe
16:27
Courville-Sur-Eure
16:37
Chartres
 
TER 16774
St-Malo
13:25
La Gouesnière-Cancale
13:34
Dol
13:44
Combourg
13:53
Montreuil-Sur-Ille
13:57
St-Médard-Sur-Ille
14:02
St-Germain-Sur-Ille
14:06
Chevaigne
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
5 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 854368
Rennes
15:24
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
17:42
Connerré-Beillé
17:52
La Ferté-Bernard
18:04
Nogent-Le-Rotrou
18:17
La Loupe
18:28
Courville-Sur-Eure
18:37
Chartres
 
TER 16778
St-Malo
16:55
Dol
17:25
Rennes
4 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8088
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8072
Le Mans
19:43
Connerré-Beillé
19:54
La Ferté-Bernard
20:07
Nogent-Le-Rotrou
20:21
La Loupe
20:32
Courville-Sur-Eure
20:41
Chartres
 
TER 16782
St-Malo
08:43
Dol
08:54
Combourg
09:14
Pontchaillou
09:19
Rennes
4 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 854346
Rennes
10:19
Laval
10:48
Le Mans
 
TGV 8064
Le Mans
11:38
Connerré-Beillé
11:49
La Ferté-Bernard
12:01
Nogent-Le-Rotrou
12:16
La Loupe
12:26
Courville-Sur-Eure
12:36
Chartres
 
TER 16766
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
4 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
3 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 854374
Rennes
15:24
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
15:48
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:12
Nogent-Le-Rotrou
16:27
La Loupe
16:38
Courville-Sur-Eure
16:48
Chartres
 
TER 16774
St-Malo
15:43
Dol
15:54
Combourg
16:14
Pontchaillou
16:19
Rennes
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 854386
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:46
Rambouillet
19:55
Epernon
20:00
Maintenon
20:10
Chartres
 
TER 16777
St-Malo
16:55
Dol
17:25
Rennes
4 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8088
Rennes
18:19
Laval
18:48
Le Mans
 
TGV 8072
Le Mans
19:53
Connerré-Beillé
20:03
La Ferté-Bernard
20:15
Nogent-Le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:39
Courville-Sur-Eure
20:49
Chartres
 
TER 16782
St-Malo
16:55
Dol
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8088
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:46
Rambouillet
20:51
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
TER 862443
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:16
Pontchaillou
18:22
Rennes
4 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 854408
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8214
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
St-Malo
18:39
Dol
18:49
Combourg
18:59
Montreuil-Sur-Ille
19:13
Pontchaillou
19:19
Rennes
4 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 854426
Rennes
20:27
Le Mans
 
TGV 5318
Le Mans
21:51
Connerré-Beillé
22:01
La Ferté-Bernard
22:13
Nogent-Le-Rotrou
22:26
La Loupe
22:37
Courville-Sur-Eure
22:47
Chartres
 
TER 16786
St-Malo
19:15
Dol
19:52
Rennes
20:12
Vitré
20:33
Laval
21:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 8092
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
St-Malo
20:42
Dol
20:52
Combourg
21:00
Montreuil-Sur-Ille
21:14
Pontchaillou
21:19
Rennes
4 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 854444
Rennes
23:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8216
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:07
St-Piat
01:12
Jouy
01:17
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
TER 862451
St-Malo
06:23
Dol
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
St-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale
06:39
Dol
06:49
Combourg
06:55
Dingé
07:00
Montreuil-Sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
4 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 854304
Rennes
08:19
Laval
08:48
Le Mans
 
TGV 8058
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:29
La Loupe
10:39
Courville-Sur-Eure
10:49
Chartres
 
TER 16762
St-Malo
07:29
La Gouesnière-Cancale
07:39
Dol
07:49
Combourg
07:55
Dingé
08:00
Montreuil-Sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
4 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 854322
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8604
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:02
Maintenon
12:11
Chartres
 
TER 16761
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769

Modifier votre trajet