Horaires de train Saint-Malo - Colmar le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Colmar le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:21
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
7 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Saint-Malo
06:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
06:31
La Fresnais
06:38
Dol de Bretagne
06:44
Bonnemain
06:50
Combourg
06:55
Dinge
07:00
Montreuil-sur-Ille
07:14
Pontchaillou
07:19
Rennes
7 h 01 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 54306
Rennes
08:52
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:21
Colmar
 
Train 96277
Saint-Malo
06:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:06
Dol de Bretagne
07:16
Combourg
07:25
Montreuil-sur-Ille
07:39
Pontchaillou
07:44
Rennes
8 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 54318
Rennes
08:42
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:01
Dijon Ville
13:32
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
8 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 54328
Rennes
11:44
Paris-Montparnasse
 
TGV 8064
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:51
Colmar
 
Train 96263
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
6 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 54332
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
 
Train 96225
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
7 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54332
Rennes
11:12
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
16:46
Strasbourg Ville
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Saint-Malo
12:35
Rennes
13:12
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
Train 96233
Saint-Malo
12:43
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
12:49
La Fresnais
12:56
Dol de Bretagne
13:02
Bonnemain
13:09
Combourg
13:16
Dinge
13:21
Montreuil-sur-Ille
13:36
Pontchaillou
13:41
Rennes
7 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 54348
Rennes
16:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8634
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
Train 32329
Saint-Malo
12:43
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
12:49
La Fresnais
12:56
Dol de Bretagne
13:02
Bonnemain
13:09
Combourg
13:16
Dinge
13:21
Montreuil-sur-Ille
13:36
Pontchaillou
13:41
Rennes
7 h 45 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 54348
Rennes
15:11
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5460
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:21
Colmar
 
Train 96239
Saint-Malo
16:04
Dol de Bretagne
16:13
Combourg
16:36
Rennes
7 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 54406
Rennes
19:11
Paris-Montparnasse
 
TGV 8022
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:57
Colmar
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée