Horaires de train Saint-Malo - Grenoble le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Grenoble le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:23
Dol de Bretagne
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse
6 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8080
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 9247
Saint-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
06:39
Dol de Bretagne
06:49
Combourg
06:55
Dinge
07:00
Montreuil-sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
7 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 54304
Rennes
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Saint-Malo
07:04
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:09
La Fresnais
07:16
Dol de Bretagne
07:23
Bonnemain
07:29
Combourg
07:49
Pontchaillou
07:54
Rennes
7 h 41 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 54310
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8062
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Saint-Malo
07:04
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:09
La Fresnais
07:16
Dol de Bretagne
07:23
Bonnemain
07:29
Combourg
07:49
Pontchaillou
07:54
Rennes
7 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 54310
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8062
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Saint-Malo
08:46
Dol de Bretagne
08:57
Combourg
09:21
Rennes
6 h 35 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 54340
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Saint-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
10:42
Dol de Bretagne
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
7 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8610
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Saint-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol de Bretagne
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dinge
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
6 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 54362
Rennes
13:56
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:02
La Verpillière
18:10
Bourgoin-Jallieu
18:21
La Tour-du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
Train 17631
Saint-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:42
Dol de Bretagne
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
7 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 54374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6687
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Saint-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:42
Dol de Bretagne
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
7 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Gare de Lyon
19:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:42
Grenoble
 
TGV 6923
Saint-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
14:42
Dol de Bretagne
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
6 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 54380
Rennes
16:33
Le Mans
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
20:02
La Verpillière
20:10
Bourgoin-Jallieu
20:21
La Tour-du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
Train 17639
Saint-Malo
16:15
Dol de Bretagne
16:52
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse
6 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8086
Paris-Gare de Lyon
21:40
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Saint-Malo
16:22
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
16:32
Dol de Bretagne
16:42
Combourg
16:52
Montreuil-sur-Ille
17:06
Pontchaillou
17:11
Rennes
7 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 54398
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8632
Paris-Gare de Lyon
21:17
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée