Horaires de train Saint-malo - Laon le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-malo Laon le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
06:23
Dol
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
St-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale
06:39
Dol
06:49
Combourg
06:55
Dingé
07:00
Montreuil-Sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
7 h 05 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 854304
Rennes
09:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8602
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
7 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 854340
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
6 h 08 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 02 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8084
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:11
Crépy-En-Valois
16:21
Villers-Cotterets
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
St-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dingé
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
4 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 854362
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
 
TER 839612
St-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dingé
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
5 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 854362
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8620
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
5 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 854374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
5 h 03 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 854380
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
5 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 854380
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
St-Malo
16:55
Dol
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:22
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:16
Pontchaillou
18:22
Rennes
5 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 854408
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8214
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:11
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
TER 849939
St-Malo
06:16
Dol
06:52
Rennes
07:19
Laval
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
St-Malo
08:32
La Fresnais
08:38
Dol
08:45
Bonnemain
08:51
Combourg
08:58
Dingé
09:14
Pontchaillou
09:21
Rennes
6 h 43 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 854334
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8606
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:00
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-Le-Martel
14:34
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
7 h 44 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:46
Marcelcave
16:55
Rosières (Somme)
17:02
Chaulnes-Sncf
17:10
Nesle (Somme)
17:20
Ham (Somme)
17:28
Flavy-Le-Martel
17:35
Mennessis
17:40
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
TER 848633
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
St-Malo
13:25
La Gouesnière-Cancale
13:34
Dol
13:44
Combourg
13:53
Montreuil-Sur-Ille
13:57
St-Médard-Sur-Ille
14:02
St-Germain-Sur-Ille
14:06
Chevaigne
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
6 h 10 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 854368
Rennes
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
St-Malo
08:43
Dol
08:54
Combourg
09:14
Pontchaillou
09:19
Rennes
8 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 854346
Rennes
10:19
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Amiens
16:10
Villers-Bretonneux
16:22
Rosières (Somme)
16:29
Chaulnes-Sncf
16:37
Nesle (Somme)
16:47
Ham (Somme)
17:03
Tergnier
17:10
La Fère
17:28
Laon
 
TER 848627
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00