Horaires de train Saint-Malo - Laval le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Laval le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale
06:39
Dol
06:49
Combourg
06:55
Dingé
07:00
Montreuil-Sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
1 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854304
Rennes
08:16
Laval
 
TGV 8058
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
1 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 854340
Rennes
10:16
Laval
 
TGV 8064
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
2 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854356
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
St-Malo
12:52
Rennes
13:16
Laval
1 h 13 min
Direct
1 arrêt
TGV 8084
St-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dingé
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
1 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854362
Rennes
13:53
Laval
 
TGV 5304
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
2 h 9 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854374
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
TER 857769
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854380
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8016
St-Malo
16:55
Dol
17:25
Rennes
1 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8088
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8072
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:16
Pontchaillou
18:22
Rennes
2 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854408
Rennes
19:22
Vitré
19:39
Laval
 
TER 857777
St-Malo
18:30
La Gouesnière-Cancale
18:39
Dol
18:49
Combourg
18:59
Montreuil-Sur-Ille
19:13
Pontchaillou
19:19
Rennes
2 h 7 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854420
Rennes
20:12
Vitré
20:30
Laval
 
TGV 8074
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
2 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854356
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
St-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dingé
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
1 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854362
Rennes
13:53
Laval
 
TGV 5324
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
2 h 9 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854374
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
TER 857769
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854380
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8070

Modifier votre trajet