Horaires de train Saint-Malo - Laval le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Laval le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
06:55
Rennes
1 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8080
Rennes
07:32
Vitré
07:49
Laval
 
Train 57690
Saint-Malo
06:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
06:31
La Fresnais
06:38
Dol de Bretagne
06:44
Bonnemain
06:50
Combourg
06:55
Dinge
07:00
Montreuil-sur-Ille
07:14
Pontchaillou
07:19
Rennes
2 h 10 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 54306
Rennes
07:44
Cesson-Sevigne
07:55
Châteaubourg
08:05
Vitré
08:13
Saint-Pierre-la-Cour
08:18
Port-Brillet
08:23
Le Genest
08:30
Laval
 
Train 57660
Saint-Malo
06:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:06
Dol de Bretagne
07:16
Combourg
07:25
Montreuil-sur-Ille
07:39
Pontchaillou
07:44
Rennes
1 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 54318
Rennes
08:39
Laval
 
TGV 8060
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
1 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 54332
Rennes
11:09
Laval
 
TGV 8620
Saint-Malo
12:35
Rennes
13:09
Laval
1 h 25 min
Direct
1 arrêt
TGV 8084
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
2 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 54348
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
1 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 54402
Rennes
16:39
Laval
 
TGV 8016
Saint-Malo
16:04
Dol de Bretagne
16:13
Combourg
16:36
Rennes
2 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 54406
Rennes
17:15
Cesson-Sevigne
17:26
Châteaubourg
17:32
Les Lacs
17:40
Vitré
17:48
Saint-Pierre-la-Cour
17:52
Port-Brillet
17:57
Le Genest
18:04
Laval
 
Train 57674
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:35
Rennes
18:10
Laval
1 h 33 min
Direct
2 arrêts
TGV 8088
Saint-Malo
17:27
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
17:32
La Fresnais
17:38
Dol de Bretagne
17:44
Bonnemain
17:50
Combourg
17:58
Montreuil-sur-Ille
18:12
Pontchaillou
18:19
Rennes
2 h 10 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 54358
Rennes
18:48
Cesson-Sevigne
18:53
Noyal-Acigne
18:57
Servon
19:02
Châteaubourg
19:11
Vitré
19:30
Laval
 
Train 57680
Saint-Malo
19:00
La Fresnais
19:06
Dol de Bretagne
19:13
Bonnemain
19:19
Combourg
19:27
Montreuil-sur-Ille
19:40
Pontchaillou
19:45
Rennes
1 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 54384
Rennes
20:40
Laval
 
TGV 8780

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée