Horaires de train Saint-Malo - Metz le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Metz le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:20
Dol de Bretagne
07:04
Rennes
08:21
Le Mans
09:24
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8080
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
7 h 05 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 54328
Rennes
11:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
7 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 54328
Rennes
11:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Saint-Malo
10:04
Dol de Bretagne
10:14
Combourg
10:34
Pontchaillou
10:39
Rennes
7 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 54334
Rennes
11:41
Laval
12:27
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2831
Saint-Malo
13:05
Rennes
13:41
Laval
15:27
Paris-Montparnasse
6 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2833
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:48
Rennes
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54348
Rennes
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8010
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2833
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Metz

Gares de départ et d'arrivée