Horaires de train Saint-Malo - Nantes le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Nantes le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:18
Le Mans
3 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8080
Le Mans
08:53
Sablé
09:17
Angers-St-Laud
10:02
Nantes-Orléans
 
TGV 8807
Saint-Malo
09:04
Dol de Bretagne
09:14
Combourg
09:22
Montreuil-sur-Ille
09:36
Pontchaillou
09:41
Rennes
2 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 54330
Rennes
11:20
Nantes-Orléans
 
Train 58319
Saint-Malo
10:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
11:02
La Fresnais
11:09
Dol de Bretagne
11:15
Bonnemain
11:21
Combourg
11:28
Dinge
11:32
Montreuil-sur-Ille
11:48
Rennes
3 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 54338
Rennes
13:57
Nantes-Orléans
 
Train 58323
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
3 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 54348
Rennes
14:38
Bruz
14:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:56
Messac-Guipry
15:17
Redon
 
Train 56211
Redon
15:46
Savenay
16:08
Nantes-Orléans
 
Train 58272
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
3 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 54402
Rennes
18:15
Nantes-Orléans
 
Train 58373
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:29
Rennes
3 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Rennes
18:35
Messac-Guipry
19:01
Redon
19:12
Saint-Gildas-des-Bois
19:19
Pontchâteau
19:28
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
 
Train 58353
Saint-Malo
18:22
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
18:27
La Fresnais
18:34
Dol de Bretagne
18:40
Bonnemain
18:46
Combourg
18:53
Dinge
18:57
Montreuil-sur-Ille
19:20
Rennes
20:39
Nantes-Orléans
2 h 24 min
Direct
8 arrêts
Train 58492

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée