Horaires de train Saint-Malo - Nantes le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Nantes le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
08:43
Dol
08:54
Combourg
09:14
Pontchaillou
09:19
Rennes
3 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 854346
Rennes
11:52
Nantes
 
TER 858325
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
2 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854374
Rennes
15:55
Nantes
 
TER 858353
St-Malo
15:43
Dol
15:54
Combourg
16:14
Pontchaillou
16:19
Rennes
3 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 854386
Rennes
17:15
Redon
 
TER 856657
Redon
18:07
Sévérac
18:12
St-Gildas-Des-Bois
18:16
Dreffeac
18:22
Pontchâteau
18:31
Savenay
18:56
Nantes
 
TER 858246
St-Malo
16:55
Dol
17:25
Rennes
2 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8088
Rennes
19:04
Nantes
 
TER 858381
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:15
Pontchaillou
18:22
Rennes
2 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854408
Rennes
20:00
Nantes
 
TER 858385
St-Malo
18:39
Dol
18:49
Combourg
18:59
Montreuil-Sur-Ille
19:14
Pontchaillou
19:19
Rennes
2 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 854426
Rennes
20:55
Nantes
 
TER 858391
St-Malo
19:15
Dol
19:46
Rennes
2 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8092
Rennes
21:43
Nantes
 
TER 858397
St-Malo
20:42
Dol
20:52
Combourg
21:00
Montreuil-Sur-Ille
21:14
Pontchaillou
21:19
Rennes
3 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 854444
Rennes
22:19
Laval
22:48
Le Mans
 
TGV 8066
Le Mans
23:44
Angers-St-Laud
00:19
Nantes
 
TGV 5234
St-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale
06:39
Dol
06:49
Combourg
06:55
Dingé
07:00
Montreuil-Sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
2 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854304
Rennes
08:57
Nantes
 
TER 858307
St-Malo
07:29
La Gouesnière-Cancale
07:39
Dol
07:49
Combourg
07:55
Dingé
08:00
Montreuil-Sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854322
Rennes
09:56
Nantes
 
TER 858311
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
3 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 854340
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
2 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854356
Rennes
12:55
Nantes
 
TER 858329
St-Malo
12:30
La Fresnais
12:37
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:57
Dingé
13:13
Pontchaillou
13:20
Rennes
2 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 854362
Rennes
14:51
Nantes
 
TER 858355
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
4 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 854374
Rennes
15:25
Vannes
 
TGV 8719
Vannes
16:14
Questembert
16:22
Malansac
16:31
Redon
 
TER 856144
Redon
16:49
Sévérac
16:54
St-Gildas-Des-Bois
16:58
Dreffeac
17:04
Pontchâteau
17:14
Savenay
17:42
Nantes
 
TER 858222
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:01
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
3 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854380
Rennes
17:54
Nantes
 
TER 858371
St-Malo
16:08
La Gouesnière-Cancale
16:17
Dol
16:27
Combourg
16:36
Montreuil-Sur-Ille
16:50
Pontchaillou
16:55
Rennes
2 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854392
Rennes
18:58
Nantes
 
TER 858377
St-Malo
16:55
Dol
17:25
Rennes
3 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8088
Rennes
17:52
Bruz
18:11
Fougeray-Langon
18:15
Beslé
18:26
Redon
 
TER 856153
Redon
18:50
Sévérac
18:56
St-Gildas-Des-Bois
19:00
Dreffeac
19:07
Pontchâteau
19:17
Savenay
19:46
Nantes
 
TER 858226
St-Malo
18:30
La Gouesnière-Cancale
18:39
Dol
18:49
Combourg
18:59
Montreuil-Sur-Ille
19:13
Pontchaillou
19:19
Rennes
2 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 854420
Rennes
20:55
Nantes
 
TER 858391

Modifier votre trajet