Horaires de train Saint-Malo - Nantes le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Nantes le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
09:02
Dol de Bretagne
09:12
Combourg
09:20
Montreuil-sur-Ille
09:36
Pontchaillou
09:41
Rennes
2 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 54330
Rennes
11:15
Nantes-Orléans
 
Train 58319
Saint-Malo
10:55
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
11:00
La Fresnais
11:07
Dol de Bretagne
11:13
Bonnemain
11:19
Combourg
11:26
Dinge
11:30
Montreuil-sur-Ille
11:48
Rennes
3 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 54338
Rennes
13:49
Nantes-Orléans
 
Train 58323
Saint-Malo
12:55
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:00
La Fresnais
13:07
Dol de Bretagne
13:13
Bonnemain
13:20
Combourg
13:29
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
3 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 54348
Rennes
14:41
Bruz
14:49
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:59
Messac-Guipry
15:17
Redon
 
Train 56211
Redon
15:46
Savenay
16:08
Nantes-Orléans
 
Train 58272
Saint-Malo
15:03
Dol de Bretagne
15:13
Combourg
15:37
Rennes
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 54402
Rennes
18:15
Nantes-Orléans
 
Train 58373
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:29
Rennes
3 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Rennes
18:36
Messac-Guipry
19:01
Redon
19:12
Saint-Gildas-des-Bois
19:19
Pontchâteau
19:28
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
 
Train 58353
Saint-Malo
18:20
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
18:25
La Fresnais
18:32
Dol de Bretagne
18:38
Bonnemain
18:44
Combourg
18:50
Dinge
18:55
Montreuil-sur-Ille
19:20
Rennes
20:35
Nantes-Orléans
2 h 22 min
Direct
8 arrêts
Train 58492

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée