Horaires de train Saint-Malo - Nevers le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Nevers le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
08:43
Dol
08:54
Combourg
09:14
Pontchaillou
09:19
Rennes
5 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 854346
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
St-Malo
08:43
Dol
08:54
Combourg
09:14
Pontchaillou
09:19
Rennes
10 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 854346
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
18:55
Nevers
 
TGV 4506
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
7 h 32 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
14:12
Melun
 
Transilien 152851
Melun
14:32
Le Mée
14:36
Cesson
14:40
Savigny-Le-Temple-Nandy
14:44
Lieusaint-Moissy
14:49
Combs-La-Ville-Quincy
14:52
Boussy-St-Antoine
14:55
Brunoy
14:58
Yerres
15:01
Montgeron-Crosne
15:07
Villeneuve-St-Georges
15:12
Creteil-Pompadour
15:16
Maisons-Alfort-Alfortv.
15:22
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 127486
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
7 h 32 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:04
Nation
 
RER 481442
Nation
14:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480640
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
7 h 4 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
6 h 32 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 854374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481489
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156522
Paris-Bercy
19:57
Nevers
 
Intercités 5979
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
6 h 32 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 854374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:54
Nation
 
RER 480504
Nation
17:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481490
Paris-Bercy
19:57
Nevers
 
Intercités 5979
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
7 h 8 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 854374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
17:42
Melun
17:48
Bois-Le-Roi
17:55
Fontainebleau-Avon
18:00
Thomery
18:04
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:10
Montigny-Sur-Loing
18:14
Bourron-Marlotte-Grez
18:21
Nemours-St-Pierre
18:26
Bagneaux-Sur-Loing
18:32
Souppes-Château-Landon
18:37
Dordives
18:51
Montargis
 
Transilien 151861
Montargis
19:17
Nogent-Sur-Vernisson
19:28
Gien
19:36
Briare
19:52
Cosne-Sur-Loire
20:00
Tracy-Sancerre
20:12
La-Charité-Sur-Loire
20:20
Pougues-Les-Eaux
20:27
Fourchambault
20:33
Nevers
 
Intercités 5917
St-Malo
15:43
Dol
15:54
Combourg
16:14
Pontchaillou
16:19
Rennes
7 h 3 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 854386
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8628
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Melun
19:48
Bois-Le-Roi
19:55
Fontainebleau-Avon
20:00
Thomery
20:04
Moret-Veneux-Les-Sabl.
20:10
Montigny-Sur-Loing
20:14
Bourron-Marlotte-Grez
20:21
Nemours-St-Pierre
20:26
Bagneaux-Sur-Loing
20:32
Souppes-Château-Landon
20:37
Dordives
20:42
Ferrières-Fontenay
20:51
Montargis
 
Transilien 151877
Montargis
21:20
Nogent-Sur-Vernisson
21:32
Gien
21:39
Briare
21:55
Cosne-Sur-Loire
22:11
La-Charité-Sur-Loire
22:21
Pougues-Les-Eaux
22:27
Fourchambault
22:33
Nevers
 
Intercités 5921
St-Malo
19:15
Dol
19:52
Rennes
20:12
Vitré
20:33
Laval
21:47
Paris-Montparnasse 1-2
13 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8092
Paris-Gare-De-Lyon
01:06
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 155369
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Bercy
08:57
Nevers
 
Intercités 5951
St-Malo
06:23
Dol
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
5 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 854340
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
7 h 32 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 127561
Châtelet-Les-Halles
15:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482059
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:53
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126733
Châtelet-Les-Halles
16:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483177
Paris-Bercy
18:57
Nevers
 
Intercités 5973
St-Malo
12:30
La Fresnais
12:37
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:57
Dingé
13:13
Pontchaillou
13:20
Rennes
6 h 36 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 854362
Rennes
15:03
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8620
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 482228
Châtelet-Les-Halles
16:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483177
Paris-Bercy
18:57
Nevers
 
Intercités 5973
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
7 h 8 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 854374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
17:33
Melun
17:39
Bois-Le-Roi
17:46
Fontainebleau-Avon
17:51
Thomery
17:55
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:01
Montigny-Sur-Loing
18:05
Bourron-Marlotte-Grez
18:12
Nemours-St-Pierre
18:17
Bagneaux-Sur-Loing
18:23
Souppes-Château-Landon
18:28
Dordives
18:42
Montargis
 
Transilien 151857
Montargis
19:17
Nogent-Sur-Vernisson
19:30
Gien
19:38
Briare
19:54
Cosne-Sur-Loire
20:11
La-Charité-Sur-Loire
20:20
Pougues-Les-Eaux
20:27
Fourchambault
20:33
Nevers
 
Intercités 5915
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:01
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
6 h 25 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 854380
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:54
Tours
 
TER 857021
Tours
18:25
St-Pierre-Des-Corps
18:39
Bléré-La-Croix
18:44
Chenonceaux
18:50
Montrichard
19:01
St-Aignan-Noyers
19:09
Selles-Sur-Cher
19:16
Gièvres
19:23
Villefranche-Sur-Cher
19:30
Mennetou-Sur-Cher
19:42
Vierzon
20:01
Bourges
20:07
St-Germain-Du-Puy
20:16
Avord
20:23
Bengy
20:28
Nérondes
20:36
La Guerche-Sur-L'aubois
20:50
Nevers
 
TER 860846
St-Malo
20:32
La Gouesnière-Cancale
20:42
Dol
20:52
Combourg
21:01
Montreuil-Sur-Ille
21:14
Pontchaillou
21:19
Rennes
12 h 32 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 854438
Rennes
23:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8646
Paris-Gare-De-Lyon
00:12
Melun
 
Transilien 152883
Melun
04:11
Le Mée
04:15
Cesson
04:18
Savigny-Le-Temple-Nandy
04:22
Lieusaint-Moissy
04:27
Combs-La-Ville-Quincy
04:30
Boussy-St-Antoine
04:34
Brunoy
04:37
Yerres
04:40
Montgeron-Crosne
04:45
Villeneuve-St-Georges
04:48
Villeneuve-Triage
04:51
Creteil-Pompadour
04:57
Maisons-Alfort-Alfortv.
05:03
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 150100
Paris-Bercy
08:57
Nevers
 
Intercités 5951
St-Malo
07:29
La Gouesnière-Cancale
07:39
Dol
07:49
Combourg
07:55
Dingé
08:00
Montreuil-Sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
7 h 3 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 854322
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8604
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
6 h 24 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 854340
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:56
Nation
 
RER 483165
Nation
12:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483502
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
8 h 5 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 854340
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8606
Paris-Gare-De-Lyon
12:42
Melun
12:48
Bois-Le-Roi
12:55
Fontainebleau-Avon
13:00
Thomery
13:04
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:10
Montigny-Sur-Loing
13:14
Bourron-Marlotte-Grez
13:21
Nemours-St-Pierre
13:26
Bagneaux-Sur-Loing
13:32
Souppes-Château-Landon
13:37
Dordives
13:42
Ferrières-Fontenay
13:51
Montargis
 
Transilien 151841
Montargis
15:22
Nogent-Sur-Vernisson
15:34
Gien
15:42
Briare
15:57
Cosne-Sur-Loire
16:05
Tracy-Sancerre
16:17
La-Charité-Sur-Loire
16:26
Pougues-Les-Eaux
16:32
Fourchambault
16:38
Nevers
 
Intercités 5909
St-Malo
12:30
La Fresnais
12:37
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:57
Dingé
13:13
Pontchaillou
13:20
Rennes
6 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 854362
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5304
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:21
Bourges
19:07
Nevers
 
TGV 4406

Modifier votre trajet