Horaires de train Saint-Malo - Nice-Ville le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Nice-Ville le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
06:55
Rennes
9 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8080
Rennes
08:32
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:36
Lyon-Part-Dieu
12:40
Avignon TGV
 
TGV 5336
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:23
Montreuil-sur-Ille
08:40
Pontchaillou
08:44
Rennes
11 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 54328
Rennes
10:32
Le Mans
11:27
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5348
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:23
Montreuil-sur-Ille
08:40
Pontchaillou
08:44
Rennes
11 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 54328
Rennes
10:32
Le Mans
11:27
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5348
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9756
Saint-Malo
09:02
Dol de Bretagne
09:12
Combourg
09:20
Montreuil-sur-Ille
09:36
Pontchaillou
09:41
Rennes
11 h 12 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 54330
Rennes
10:41
Laval
11:33
Le Mans
12:27
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5272
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:29
Val d'Europe
13:37
Torcy
13:39
Lognes
13:41
Noisiel
13:44
Noisy Champs
13:47
Noisy le Grand Mont Est
13:49
Bry sur Marne
13:51
Neuilly Plaisance
13:54
Val de Fontenay RER
13:58
Vincennes
14:02
Paris Nation
14:03
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80639
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Saint-Malo
09:02
Dol de Bretagne
09:12
Combourg
09:20
Montreuil-sur-Ille
09:36
Pontchaillou
09:41
Rennes
11 h 48 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 54330
Rennes
10:41
Laval
11:33
Le Mans
12:27
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5272
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9828
Saint-Malo
13:08
Rennes
13:44
Laval
15:27
Paris-Montparnasse
7 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:17
Marseille-Saint-Charles
19:17
Toulon
19:17
St-Raphaël-Valescure
19:17
Cannes
19:18
Antibes
19:18
Nice-Ville
 
TGV 9757
Saint-Malo
13:08
Rennes
13:44
Laval
15:27
Paris-Montparnasse
10 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Saint-Malo
15:03
Dol de Bretagne
15:13
Combourg
15:37
Rennes
17 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54402
Rennes
16:56
Laval
17:42
Le Mans
18:44
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée