Horaires de train Saint-Malo - Orléans le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Orléans le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:23
Dol de Bretagne
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse
6 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8080
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Saint-Malo
07:04
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:09
La Fresnais
07:16
Dol de Bretagne
07:23
Bonnemain
07:29
Combourg
07:49
Pontchaillou
07:54
Rennes
5 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 54310
Rennes
10:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8062
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Saint-Malo
08:46
Dol de Bretagne
08:57
Combourg
09:21
Rennes
5 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 54340
Rennes
11:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8606
Paris-Austerlitz
12:57
Etampes
13:04
Guillerval
13:08
Monnerville
13:12
Angerville
13:18
Boisseaux
13:26
Toury
13:31
Chateau Gaillard
13:37
Artenay (Loiret)
13:43
Chevilly
13:47
Cercottes
13:56
Aubrais - Orléans
14:00
Orléans
 
Train 60511
Saint-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
10:42
Dol de Bretagne
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
6 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8610
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Saint-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
5 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
 
Train 16824
Saint-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Saint-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol de Bretagne
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dinge
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
4 h 57 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 54362
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
 
Train 16824
Saint-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol de Bretagne
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dinge
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
5 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 54362
Rennes
15:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Saint-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:42
Dol de Bretagne
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54374
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Austerlitz
18:28
Aubrais - Orléans
18:32
Orléans
 
Intercités 14059
Saint-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
14:42
Dol de Bretagne
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
4 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 54380
Rennes
16:26
Le Mans
 
TGV 5312
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:21
Château-du-Loir
17:53
Tours
 
Train 57021
Tours
18:10
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
Saint-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
14:42
Dol de Bretagne
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
5 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54380
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8722
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Saint-Malo
16:15
Dol de Bretagne
16:52
Rennes
17:16
Laval
5 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8086
Laval
18:13
Sablé
18:32
Angers-St-Laud
 
Train 57773
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
20:07
St-Pierre-des-Corps
20:20
Amboise
20:37
Blois-Chambord
20:52
Beaugency
21:07
Orléans
 
Train 60012
Saint-Malo
16:15
Dol de Bretagne
16:52
Rennes
17:19
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8086
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Saint-Malo
16:22
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
16:32
Dol de Bretagne
16:42
Combourg
16:52
Montreuil-sur-Ille
17:06
Pontchaillou
17:11
Rennes
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54398
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8632
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Saint-Malo
17:35
La Fresnais
17:42
Dol de Bretagne
17:52
Combourg
18:02
Montreuil-sur-Ille
18:16
Pontchaillou
18:21
Rennes
6 h 03 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 54410
Rennes
20:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8694
Paris-Montparnasse
21:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8453
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:51
Blois-Chambord
23:01
Mer (Loir-et-Cher)
23:09
Beaugency
23:15
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836
Saint-Malo
18:30
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
18:39
Dol de Bretagne
18:49
Combourg
18:59
Montreuil-sur-Ille
19:13
Pontchaillou
19:19
Rennes
5 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54420
Rennes
21:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8640
Paris-Austerlitz
23:36
Aubrais - Orléans
23:41
Orléans
 
Intercités 14079

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée