Horaires de train Saint-Malo - Saintes le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Saintes le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
06:16
Dol
06:52
Rennes
07:19
Laval
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:32
Niort
 
TGV 8375
Niort
12:19
Beauvoir-Sur-Niort
12:46
St-Jean-D'angély
13:14
Saintes
 
TER 864469
St-Malo
08:32
La Fresnais
08:38
Dol
08:45
Bonnemain
08:51
Combourg
08:58
Dingé
09:14
Pontchaillou
09:21
Rennes
7 h 20 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 854334
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5332
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5203
Angoulême
14:57
Châteauneuf/charente
15:11
Jarnac-Charente
15:21
Cognac
15:42
Saintes
 
TER 864542
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
7 h 6 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
16:49
Châteauneuf/charente
17:00
Jarnac-Charente
17:11
Cognac
17:31
Saintes
 
TER 864556
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:58
Fors
18:03
Marigny (Deux-Sèvres)
18:11
Beauvoir-Sur-Niort
18:17
Prissé-La-Charrière
18:27
Villeneuve-La-Comtesse
18:33
Loulay
18:43
St-Jean-D'angély
19:18
Saintes
 
TER 864475
St-Malo
12:28
La Fresnais
12:35
Dol
12:42
Bonnemain
12:49
Combourg
12:55
Dingé
13:11
Pontchaillou
13:16
Rennes
7 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 854360
Rennes
13:56
Laval
14:24
Le Mans
 
TGV 5324
Le Mans
15:17
Angers-St-Laud
15:54
Nantes
 
TGV 5225
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:08
La Rochelle-Ville
19:28
Rochefort
19:56
Saintes
 
Intercités 3835
St-Malo
13:25
La Gouesnière-Cancale
13:34
Dol
13:44
Combourg
13:53
Montreuil-Sur-Ille
13:57
St-Médard-Sur-Ille
14:02
St-Germain-Sur-Ille
14:06
Chevaigne
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
7 h 35 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 854368
Rennes
15:33
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
 
TGV 5460
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
20:02
Châteauneuf/charente
20:17
Jarnac-Charente
20:32
Cognac
20:53
Saintes
 
TER 864548
St-Malo
16:55
Dol
17:35
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8088
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:28
Angoulême
 
TGV 8455
Angoulême
21:52
Châteauneuf/charente
22:03
Jarnac-Charente
22:13
Cognac
22:34
Saintes
 
TER 864558
St-Malo
08:43
Dol
08:54
Combourg
09:14
Pontchaillou
09:19
Rennes
7 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 854346
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5332
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5203
Angoulême
14:57
Châteauneuf/charente
15:11
Jarnac-Charente
15:21
Cognac
15:42
Saintes
 
TER 864542
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
7 h 31 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 854356
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:40
Niort
16:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8365
La Rochelle-Ville
17:14
Chatelaillon-Plage
17:27
Rochefort
17:46
St-Savinien/charente
17:56
Saintes
 
TER 864821
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:45
Fors
17:50
Marigny (Deux-Sèvres)
17:57
Beauvoir-Sur-Niort
18:03
Prissé-La-Charrière
18:12
Villeneuve-La-Comtesse
18:19
Loulay
18:33
St-Jean-D'angély
19:00
Saintes
 
TER 864475
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
6 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 854374
Rennes
15:55
Nantes
 
TER 858353
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:08
La Rochelle-Ville
19:28
Rochefort
19:56
Saintes
 
Intercités 3835
St-Malo
15:43
Dol
15:54
Combourg
16:14
Pontchaillou
16:19
Rennes
6 h 29 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 854386
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8682
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Niort
21:02
Beauvoir-Sur-Niort
21:29
St-Jean-D'angély
21:59
Saintes
 
TER 864479
St-Malo
06:23
Dol
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 7 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:32
Niort
 
TGV 8375
Niort
12:19
Beauvoir-Sur-Niort
12:46
St-Jean-D'angély
13:14
Saintes
 
TER 864469
St-Malo
07:29
La Gouesnière-Cancale
07:39
Dol
07:49
Combourg
07:55
Dingé
08:00
Montreuil-Sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
6 h 38 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 854322
Rennes
10:03
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8604
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
13:17
Châteauneuf/charente
13:28
Jarnac-Charente
13:38
Cognac
14:00
Saintes
 
TER 864538
St-Malo
07:29
La Gouesnière-Cancale
07:39
Dol
07:49
Combourg
07:55
Dingé
08:00
Montreuil-Sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
7 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 854322
Rennes
09:56
Nantes
 
TER 858311
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:10
La Rochelle-Ville
14:29
Rochefort
14:57
Saintes
 
Intercités 3833
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
7 h 9 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 854340
Rennes
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5332
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5203
Angoulême
14:57
Châteauneuf/charente
15:11
Jarnac-Charente
15:21
Cognac
15:42
Saintes
 
TER 864542

Modifier votre trajet