Horaires de train Saint-Malo - Saint-Nazaire le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Saint-Nazaire le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
06:16
Dol
06:46
Rennes
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8080
Rennes
09:46
Nantes
 
TER 858311
Nantes
10:29
Savenay
10:42
St-Nazaire
 
TER 860003
St-Malo
06:16
Dol
06:52
Rennes
07:19
Laval
07:48
Le Mans
7 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8080
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:58
Nantes
13:33
St-Nazaire
 
TGV 8917
St-Malo
08:32
La Fresnais
08:38
Dol
08:45
Bonnemain
08:51
Combourg
08:58
Dingé
09:14
Pontchaillou
09:21
Rennes
4 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 854334
Rennes
11:52
Nantes
 
TER 858325
Nantes
12:29
Savenay
12:42
St-Nazaire
 
TER 858065
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
5 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 854356
Rennes
13:51
Nantes
 
TER 858341
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:48
Le Mans
6 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5225
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
18:02
Nantes
18:28
Savenay
18:44
St-Nazaire
 
TER 860123
St-Malo
12:28
La Fresnais
12:35
Dol
12:42
Bonnemain
12:49
Combourg
12:55
Dingé
13:11
Pontchaillou
13:16
Rennes
4 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 854360
Rennes
14:12
Redon
 
TER 856641
Redon
15:06
Nantes
 
TER 858260
Nantes
16:26
Savenay
16:42
St-Nazaire
 
TER 858073
St-Malo
13:25
La Gouesnière-Cancale
13:34
Dol
13:44
Combourg
13:53
Montreuil-Sur-Ille
13:57
St-Médard-Sur-Ille
14:02
St-Germain-Sur-Ille
14:06
Chevaigne
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
6 h 19 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 854368
Rennes
17:54
Nantes
 
TER 858371
Nantes
18:46
Chantenay
18:53
La Basse-Indre-St-Herb.
18:58
Couéron
19:04
St-Etienne-De-Montluc
19:09
Cordemais
19:16
Savenay
19:23
Donges
19:29
Montoir-De-Bretagne
19:33
La Croix-De-Méan
19:36
Penhoet
19:37
St-Nazaire
 
TER 858097
St-Malo
15:43
Dol
15:54
Combourg
16:14
Pontchaillou
16:19
Rennes
4 h 7 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 854386
Rennes
16:47
Bruz
16:54
Guichen-Bourg-Des-Comp.
17:01
Pléchatel
17:07
Messac-Guipry
17:14
Fougeray-Langon
17:19
Beslé
17:28
Redon
 
TER 856143
Redon
18:07
Sévérac
18:12
St-Gildas-Des-Bois
18:16
Dreffeac
18:22
Pontchâteau
18:30
Savenay
 
TER 858246
Savenay
19:23
Donges
19:29
Montoir-De-Bretagne
19:33
La Croix-De-Méan
19:36
Penhoet
19:37
St-Nazaire
 
TER 858097
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:15
Pontchaillou
18:22
Rennes
3 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 854408
Rennes
18:52
Bruz
18:59
Guichen-Bourg-Des-Comp.
19:06
Pléchatel
19:12
Messac-Guipry
19:19
Fougeray-Langon
19:24
Beslé
19:33
Redon
 
TER 856163
Redon
20:01
Pontchâteau
20:10
Savenay
 
TER 858278
Savenay
20:44
St-Nazaire
 
TER 860007
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:15
Pontchaillou
18:22
Rennes
4 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 854408
Rennes
20:00
Nantes
 
TER 858385
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8931
St-Malo
08:43
Dol
08:54
Combourg
09:14
Pontchaillou
09:19
Rennes
4 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 854346
Rennes
11:52
Nantes
 
TER 858325
Nantes
12:29
Savenay
12:42
St-Nazaire
 
TER 858065
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
5 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 854374
Rennes
15:55
Nantes
 
TER 858353
Nantes
18:26
Savenay
18:41
St-Nazaire
 
TER 860123
St-Malo
15:43
Dol
15:54
Combourg
16:14
Pontchaillou
16:19
Rennes
4 h 7 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 854386
Rennes
17:15
Redon
 
TER 856657
Redon
18:07
Sévérac
18:12
St-Gildas-Des-Bois
18:16
Dreffeac
18:22
Pontchâteau
18:30
Savenay
 
TER 858246
Savenay
19:23
Donges
19:29
Montoir-De-Bretagne
19:33
La Croix-De-Méan
19:36
Penhoet
19:37
St-Nazaire
 
TER 858097
St-Malo
16:55
Dol
17:25
Rennes
3 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8088
Rennes
19:04
Nantes
 
TER 858381
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
St-Malo
19:15
Dol
19:46
Rennes
3 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8092
Rennes
21:43
Nantes
 
TER 858397
Nantes
22:22
Couéron
22:28
St-Etienne-De-Montluc
22:38
Savenay
22:57
St-Nazaire
 
TER 858091
St-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale
06:39
Dol
06:49
Combourg
06:55
Dingé
07:00
Montreuil-Sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 854304
Rennes
08:57
Nantes
 
TER 858307
Nantes
10:00
St-Nazaire
 
TGV 8901
St-Malo
07:29
La Gouesnière-Cancale
07:39
Dol
07:49
Combourg
07:55
Dingé
08:00
Montreuil-Sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
4 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 854322
Rennes
09:56
Nantes
 
TER 858311
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8913
St-Malo
08:46
Dol
08:57
Combourg
09:21
Rennes
4 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 854340
Rennes
10:26
Le Mans
 
TGV 5332
Le Mans
11:10
Sablé-Sur-Sarthe
11:32
Angers-St-Laud
11:58
Ancenis
12:16
Nantes
 
TER 857311
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
4 h 1 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 854356
Rennes
12:55
Nantes
 
TER 858329
Nantes
13:52
St-Etienne-De-Montluc
14:01
Savenay
14:10
Donges
14:16
Montoir-De-Bretagne
14:21
La Croix-De-Méan
14:23
Penhoet
14:26
St-Nazaire
 
TER 858017

Modifier votre trajet