Horaires de train Saint-Malo - Saint-Nazaire le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Saint-Nazaire le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Malo
06:23
Dol
07:03
Rennes
07:51
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
St-Malo
06:29
La Gouesnière-Cancale
06:39
Dol
06:49
Combourg
06:55
Dingé
07:00
Montreuil-Sur-Ille
07:15
Pontchaillou
07:21
Rennes
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 854304
Rennes
08:57
Nantes
 
TER 858307
Nantes
10:00
St-Nazaire
 
TGV 8903
St-Malo
07:29
La Gouesnière-Cancale
07:39
Dol
07:49
Combourg
07:55
Dingé
08:00
Montreuil-Sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
4 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 854322
Rennes
09:56
Nantes
 
TER 858311
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8911
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
3 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 854356
Rennes
12:17
Redon
 
TER 856625
Redon
12:53
Sévérac
12:58
St-Gildas-Des-Bois
13:03
Dreffeac
13:08
Pontchâteau
13:17
Savenay
 
TER 858214
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
St-Malo
10:32
La Gouesnière-Cancale
10:42
Dol
10:52
Combourg
11:00
Montreuil-Sur-Ille
11:14
Pontchaillou
11:19
Rennes
3 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 854356
Rennes
12:55
Nantes
 
TER 858329
Nantes
13:52
St-Etienne-De-Montluc
14:01
Savenay
14:09
Donges
14:14
Montoir-De-Bretagne
14:18
La Croix-De-Méan
14:21
Penhoet
14:23
St-Nazaire
 
TER 858017
St-Malo
12:52
Rennes
13:19
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
St-Malo
12:31
La Fresnais
12:38
Dol
12:44
Bonnemain
12:51
Combourg
12:58
Dingé
13:14
Pontchaillou
13:20
Rennes
4 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 854362
Rennes
14:51
Nantes
 
TER 858355
Nantes
16:21
Savenay
16:35
St-Nazaire
 
TER 858045
St-Malo
13:32
La Gouesnière-Cancale
13:42
Dol
13:52
Combourg
14:00
Montreuil-Sur-Ille
14:14
Pontchaillou
14:19
Rennes
4 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 854374
Rennes
15:17
Vitré
15:36
Laval
16:11
Sablé-Sur-Sarthe
16:32
Angers-St-Laud
16:58
Ancenis
17:16
Nantes
 
TER 857769
Nantes
17:51
St-Etienne-De-Montluc
18:00
Savenay
18:08
Donges
18:14
Montoir-De-Bretagne
18:18
La Croix-De-Méan
18:21
Penhoet
18:23
St-Nazaire
 
TER 858025
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
4 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 854380
Rennes
17:05
Redon
 
TGV 8723
Redon
17:53
Sévérac
17:58
St-Gildas-Des-Bois
18:02
Dreffeac
18:08
Pontchâteau
18:16
Savenay
 
TER 858224
Savenay
18:43
St-Nazaire
 
TER 860123
St-Malo
14:32
La Gouesnière-Cancale
14:42
Dol
14:52
Combourg
15:00
Montreuil-Sur-Ille
15:14
Pontchaillou
15:19
Rennes
4 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 854380
Rennes
17:54
Nantes
 
TER 858371
Nantes
18:47
Couéron
19:03
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
St-Malo
16:08
La Gouesnière-Cancale
16:17
Dol
16:27
Combourg
16:36
Montreuil-Sur-Ille
16:50
Pontchaillou
16:55
Rennes
4 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 854392
Rennes
18:56
Nantes
 
TER 858377
Nantes
19:51
St-Etienne-De-Montluc
20:02
Savenay
20:10
Donges
20:16
Montoir-De-Bretagne
20:20
La Croix-De-Méan
20:23
Penhoet
20:25
St-Nazaire
 
TER 858029
St-Malo
16:55
Dol
17:25
Rennes
3 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8088
Rennes
17:52
Bruz
18:11
Fougeray-Langon
18:15
Beslé
18:26
Redon
 
TER 856153
Redon
18:53
Sévérac
18:58
St-Gildas-Des-Bois
19:02
Dreffeac
19:08
Pontchâteau
19:16
Savenay
 
TER 858226
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
St-Malo
17:32
La Gouesnière-Cancale
17:42
Dol
17:52
Combourg
18:00
Montreuil-Sur-Ille
18:16
Pontchaillou
18:22
Rennes
4 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 854408
Rennes
20:00
Nantes
 
TER 858385
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8945
St-Malo
18:30
La Gouesnière-Cancale
18:39
Dol
18:49
Combourg
18:59
Montreuil-Sur-Ille
19:13
Pontchaillou
19:19
Rennes
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 854420
Rennes
20:55
Nantes
 
TER 858391
Nantes
22:18
Couéron
22:24
St-Etienne-De-Montluc
22:34
Savenay
22:48
St-Nazaire
 
TER 858091

Modifier votre trajet