Horaires de train Saint-Malo - Saint Nazaire le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Saint Nazaire le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
06:31
La Fresnais
06:38
Dol de Bretagne
06:44
Bonnemain
06:50
Combourg
06:55
Dinge
07:00
Montreuil-sur-Ille
07:14
Pontchaillou
07:19
Rennes
4 h 23 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 54306
Rennes
07:51
St-Jacques de la Lande
07:55
Ker Lann
07:59
Bruz
08:06
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
08:12
Pléchatel
08:19
Messac-Guipry
08:27
Fougeray-Langon
08:32
Beslé
08:37
Massérac
08:46
Redon
 
Train 56107
Redon
09:03
Saint-Gildas-des-Bois
09:12
Pontchâteau
09:21
Savenay
 
Train 58238
Savenay
10:43
Saint-Nazaire
 
Train 58013
Saint-Malo
07:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:31
La Fresnais
07:38
Dol de Bretagne
07:44
Bonnemain
07:50
Combourg
07:57
Dinge
08:01
Montreuil-sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 54322
Rennes
10:09
Nantes-Orléans
 
Train 58393
Nantes-Orléans
11:51
Saint-Nazaire
 
TGV 8911
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
4 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 54328
Rennes
10:33
Vannes
 
TGV 8705
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:38
Savenay
 
Train 58260
Savenay
12:45
Penhoet
12:47
Saint-Nazaire
 
Train 58019
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
4 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54332
Rennes
10:59
Messac-Guipry
11:22
Redon
 
Train 56627
Redon
12:39
Sévérac rue de la Gare
12:44
St-Gildas-des-Bois gare
12:49
Dreffeac église
12:58
Pontchâteau église
13:03
Besne-Pont Château
13:26
Penhoet
13:33
Saint-Nazaire
 
Bus/Autocar 57993
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
3 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 54348
Rennes
14:38
Bruz
14:46
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:56
Messac-Guipry
15:17
Redon
 
Train 56211
Redon
15:42
Sévérac rue de la Gare
15:47
St-Gildas-des-Bois gare
15:52
Dreffeac église
15:59
Pontchâteau église
16:04
Besne-Pont Château
16:32
Saint-Nazaire
 
Bus/Autocar 57995
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
3 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 54402
Rennes
17:15
Redon
 
Train 56649
Redon
17:54
Saint-Gildas-des-Bois
18:01
Pontchâteau
18:09
Savenay
 
Train 58228
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
 
Train 60113
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:29
Rennes
2 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8088
Rennes
18:13
Messac-Guipry
18:34
Redon
 
Train 56675
Redon
18:53
Saint-Gildas-des-Bois
19:00
Pontchâteau
19:08
Savenay
 
Train 58206
Savenay
19:32
Saint-Nazaire
 
Train 58043
Saint-Malo
17:27
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
17:32
La Fresnais
17:38
Dol de Bretagne
17:44
Bonnemain
17:50
Combourg
17:58
Montreuil-sur-Ille
18:12
Pontchaillou
18:19
Rennes
3 h 25 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 54358
Rennes
18:39
Bruz
18:47
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
18:57
Messac-Guipry
19:26
Redon
19:37
Saint-Gildas-des-Bois
19:45
Pontchâteau
19:53
Savenay
 
Train 58327
Savenay
20:45
Saint-Nazaire
 
Train 58011
Saint-Malo
18:35
Dol de Bretagne
18:46
Combourg
19:06
Pontchaillou
19:15
Rennes
3 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 54376
Rennes
20:54
Nantes-Orléans
 
Train 58395
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée