Horaires de train Saint-Malo - Thouars le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Thouars le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
06:55
Rennes
4 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8080
Rennes
08:26
Nantes-Orléans
 
Train 58397
Nantes-Orléans
09:06
Ancenis
09:32
Angers-St-Laud
09:45
La Menitré
09:58
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60104
Saumur-Rive-Droite
10:30
Montreuil-Bellay
10:40
Brion-près-Thouet
10:53
Thouars
 
Bus/Autocar 38887
Saint-Malo
09:42
Dol de Bretagne
09:52
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
7 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 54332
Rennes
13:23
Nantes-Orléans
 
Train 58387
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Saumur-Rive-Droite
16:25
Montreuil-Bellay
16:37
Brion-près-Thouet
16:50
Thouars
 
Bus/Autocar 38867
Saint-Malo
12:35
Rennes
13:12
Laval
13:54
Le Mans
6 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
16:36
La Bohalle
16:42
St-Mathurin
16:46
La Menitré
16:51
Les Rosiers-sur-Loire
17:01
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60144
Saumur-Rive-Droite
17:51
Montreuil-Bellay
18:05
Brion-près-Thouet
18:16
Thouars
 
Bus/Autocar 38863
Saint-Malo
12:55
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:00
La Fresnais
13:07
Dol de Bretagne
13:13
Bonnemain
13:20
Combourg
13:29
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
6 h 37 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 54348
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
17:09
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Saint-Malo
15:03
Dol de Bretagne
15:13
Combourg
15:37
Rennes
6 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 54402
Rennes
18:06
Nantes-Orléans
 
Train 58333
Nantes-Orléans
18:46
Thouaré
18:50
Mauves-sur-Loire
18:54
Le Cellier
18:59
Oudon
19:06
Ancenis
19:13
Varades-Saint-Florent-le-Viel
19:33
Angers-St-Laud
19:45
La Menitré
19:57
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60142
Saumur-Rive-Droite
20:47
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée