Horaires de train Saint-Malo - Tours le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Tours le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
06:21
Dol de Bretagne
07:05
Rennes
08:18
Le Mans
5 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8080
Le Mans
08:53
Sablé
09:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8807
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
11:09
Tours
 
Train 9104
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
4 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54328
Rennes
10:23
Le Mans
 
TGV 5348
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Saint-Malo
10:04
Dol de Bretagne
10:14
Combourg
10:34
Pontchaillou
10:39
Rennes
3 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54334
Rennes
11:41
Laval
12:24
Le Mans
 
TGV 8622
Le Mans
12:50
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
4 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54348
Rennes
15:11
Laval
15:56
Le Mans
 
TGV 5460
Le Mans
16:49
Ecommoy
17:12
Château-du-Loir
17:40
Tours
 
Train 57011
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
5 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Montparnasse
19:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8445
St-Pierre-des-Corps
20:01
Tours
 
Train 16829
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
5 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 54402
Rennes
16:42
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:29
Rennes
5 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8088
Rennes
18:36
Messac-Guipry
19:01
Redon
19:12
Saint-Gildas-des-Bois
19:19
Pontchâteau
19:28
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
 
Train 58353
Nantes-Orléans
20:37
Ancenis
21:01
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
21:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60014
St-Pierre-des-Corps
22:05
Tours
 
Train 9114
Saint-Malo
17:34
Dol de Bretagne
17:45
Combourg
18:08
Rennes
8 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 54414
Rennes
18:57
Vitré
19:57
Le Mans
20:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8762
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée