Horaires de train Saint-Malo - Vertou le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Malo Vertou le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Malo
07:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
07:31
La Fresnais
07:38
Dol de Bretagne
07:44
Bonnemain
07:50
Combourg
07:57
Dinge
08:01
Montreuil-sur-Ille
08:14
Pontchaillou
08:19
Rennes
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 54322
Rennes
10:09
Nantes-Orléans
 
Train 58393
Nantes-Orléans
10:33
Pas Enchantes
10:37
Frene Rond
10:39
Vertou
 
Train 58107
Saint-Malo
08:05
Dol de Bretagne
08:15
Combourg
08:24
Montreuil-sur-Ille
08:39
Pontchaillou
08:44
Rennes
4 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 54328
Rennes
10:33
Vannes
 
TGV 8705
Vannes
10:55
Questembert
11:12
Redon
11:28
Pontchâteau
11:39
Savenay
12:03
Nantes-Orléans
 
Train 58260
Nantes-Orléans
12:33
Pas Enchantes
12:37
Frene Rond
12:39
Vertou
 
Train 58111
Saint-Malo
09:44
Dol de Bretagne
09:54
Combourg
10:14
Pontchaillou
10:19
Rennes
4 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 54332
Rennes
13:23
Nantes-Orléans
 
Train 58387
Nantes-Orléans
13:54
Pas Enchantes
13:58
Frene Rond
14:00
Vertou
 
Train 58165
Saint-Malo
12:57
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:02
La Fresnais
13:09
Dol de Bretagne
13:15
Bonnemain
13:22
Combourg
13:31
Montreuil-sur-Ille
13:44
Pontchaillou
13:49
Rennes
3 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 54348
Rennes
15:27
Nantes-Orléans
 
Train 58331
Nantes-Orléans
15:54
Pas Enchantes
15:58
Frene Rond
16:00
Vertou
 
Train 58169
Saint-Malo
15:05
Dol de Bretagne
15:16
Combourg
15:37
Rennes
3 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 54402
Rennes
18:05
Nantes-Orléans
 
Train 58389
Nantes-Orléans
18:33
Pas Enchantes
18:37
Frene Rond
18:39
Vertou
 
Train 58123
Saint-Malo
16:04
Dol de Bretagne
16:13
Combourg
16:36
Rennes
3 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 54406
Rennes
17:15
Messac-Guipry
17:36
Redon
 
Train 56661
Redon
17:54
Saint-Gildas-des-Bois
18:01
Pontchâteau
18:10
Savenay
18:33
Nantes-Orléans
 
Train 58228
Nantes-Orléans
18:54
Pas Enchantes
18:58
Frene Rond
19:00
Vertou
 
Train 58175
Saint-Malo
16:53
Dol de Bretagne
17:29
Rennes
3 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8088
Rennes
19:03
Nantes-Orléans
 
Train 58390
Nantes-Orléans
19:33
Pas Enchantes
19:37
Frene Rond
19:39
Vertou
 
Train 58125
Saint-Malo
17:04
Dol de Bretagne
17:14
Combourg
17:36
Rennes
3 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 54410
Rennes
18:13
Messac-Guipry
18:34
Redon
 
Train 56675
Redon
18:53
Saint-Gildas-des-Bois
19:00
Pontchâteau
19:09
Savenay
19:31
Nantes-Orléans
 
Train 58206
Nantes-Orléans
19:54
Pas Enchantes
19:58
Frene Rond
20:00
Vertou
 
Train 58177
Saint-Malo
18:35
Dol de Bretagne
18:46
Combourg
19:06
Pontchaillou
19:15
Rennes
3 h 29 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 54376
Rennes
19:32
St-Jacques de la Lande
19:36
Ker Lann
19:39
Bruz
19:45
Laillé
19:49
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
19:53
St-Senoux-Pléchatel
19:57
Pléchatel
20:03
Messac-Guipry
20:12
Fougeray-Langon
20:17
Beslé
20:21
Massérac
20:31
Redon
 
Train 56147
Redon
20:52
Pontchâteau
21:02
Savenay
21:25
Nantes-Orléans
 
Train 58210
Nantes-Orléans
21:43
Pas Enchantes
21:47
Frene Rond
21:49
Vertou
 
Train 58129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint-Malo - Vertou

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée