Horaires de train Saint-Nazaire - Alençon le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint-Nazaire Alençon le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
St-Nazaire
06:24
Savenay
06:53
Nantes
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 858052
Nantes
07:44
Angers-St-Laud
08:22
Le Mans
 
TGV 5320
Le Mans
09:03
Neuville-Sur-Sarthe
09:10
La Guierche
09:15
Montbizot
09:20
Teillé (Sarthe)
09:26
Vivoin-Beaumont
09:35
La Hutte-Coulombiers
09:48
Alençon
 
TER 857255
St-Nazaire
07:24
Savenay
07:53
Nantes
3 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 858054
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:27
Le Mans
 
TGV 5478
Le Mans
11:02
Alençon
 
Intercités 13030
St-Nazaire
09:24
Savenay
09:50
Nantes
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 858058
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8868
Le Mans
13:03
Neuville-Sur-Sarthe
13:09
La Guierche
13:14
Montbizot
13:19
Teillé (Sarthe)
13:26
Vivoin-Beaumont
13:35
La Hutte-Coulombiers
13:50
Alençon
 
TER 857163
St-Nazaire
11:59
Nantes
4 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8904
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
 
TGV 8872
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Intercités 857249
St-Nazaire
15:03
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
3 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8922
Le Mans
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:11
La Guierche
17:16
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:34
La Hutte-Coulombiers
17:48
Alençon
 
TER 857171
St-Nazaire
15:23
Savenay
15:48
Nantes
4 h 4 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 858070
Nantes
16:30
Ancenis
16:55
Angers-St-Laud
 
TER 860112
Angers-St-Laud
17:08
Angers-Maitre-Ecole
17:16
Le Vieux-Briollay
17:20
Tiercé
17:25
Etriché-Chateauneuf
17:32
Morannes
17:40
Sablé-Sur-Sarthe
17:51
Noyen
17:58
La Suze
18:03
Voivres
18:10
Le Mans
 
TER 857442
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:12
Alençon
 
TER 853617
St-Nazaire
15:23
Savenay
15:48
Nantes
4 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 858070
Nantes
17:04
Ancenis
17:29
Angers-St-Laud
17:54
Sablé-Sur-Sarthe
18:15
Le Mans
 
TER 857322
Le Mans
19:09
Neuville-Sur-Sarthe
19:16
La Guierche
19:21
Montbizot
19:26
Teillé (Sarthe)
19:33
Vivoin-Beaumont
19:42
La Hutte-Coulombiers
19:56
Alençon
 
TER 857234
St-Nazaire
17:24
Savenay
17:48
Nantes
3 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 858074
Nantes
18:44
Angers-St-Laud
19:22
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857199
St-Nazaire
17:35
Penhoet
17:37
La Croix-De-Méan
17:41
Montoir-De-Bretagne
17:47
Donges
17:55
Savenay
18:04
St-Etienne-De-Montluc
18:22
Nantes
4 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 858026
Nantes
19:05
Ancenis
19:31
Angers-St-Laud
19:54
Sablé-Sur-Sarthe
20:17
Le Mans
 
TER 857326
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:10
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:35
La Hutte-Coulombiers
21:48
Alençon
 
TER 857181
St-Nazaire
13:25
Savenay
13:53
Nantes
4 h 5 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 858066
Nantes
14:48
Angers-St-Laud
15:27
Le Mans
 
TGV 5480
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:15
Alençon
 
Intercités 857251
St-Nazaire
17:24
Savenay
17:48
Nantes
3 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 858074
Nantes
18:44
Angers-St-Laud
19:22
Le Mans
 
TGV 5288
Le Mans
19:53
Montbizot
20:01
Vivoin-Beaumont
20:22
Alençon
 
TER 853623
St-Nazaire
18:25
Savenay
18:52
Nantes
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 858076
Nantes
19:44
Angers-St-Laud
20:22
Le Mans
 
TGV 5328
Le Mans
21:03
Neuville-Sur-Sarthe
21:10
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé (Sarthe)
21:26
Vivoin-Beaumont
21:35
La Hutte-Coulombiers
21:48
Alençon
 
TER 857181
St-Nazaire
06:52
Penhoet
06:54
La Croix-De-Méan
06:58
Montoir-De-Bretagne
07:04
Donges
07:11
Savenay
07:19
Cordemais
07:24
St-Etienne-De-Montluc
07:30
Couéron
07:35
La Basse-Indre-St-Herb.
07:40
Chantenay
07:48
Nantes
4 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 858048
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:27
Le Mans
 
TGV 5478
Le Mans
11:02
Alençon
 
Intercités 13030
St-Nazaire
14:03
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:22
Le Mans
5 h 1 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8920
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:21
Alençon
 
Intercités 13032

Modifier votre trajet