Horaires de train Saint Nazaire - Alençon le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Saint Nazaire Alençon le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Saint-Nazaire
08:51
Savenay
09:13
Nantes-Orléans
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60004
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
 
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Saint-Nazaire
12:50
Penhoet
12:53
La Croix-de-Mean
12:57
Montoir-de-Bretagne
13:03
Donges
13:11
Savenay
13:18
Cordemais
13:23
Saint-Etienne-de-Montluc
13:29
Couéron
13:34
La Basse-Indre-St-Herblain
13:40
Chantenay
13:45
Nantes-Orléans
5 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58060
Nantes-Orléans
15:36
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
 
Train 57368
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Saint-Nazaire
16:01
Donges
16:09
Savenay
16:30
Nantes-Orléans
4 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 58064
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
 
TGV 8176
Le Mans
20:28
Alençon
 
Train 53625
Saint-Nazaire
17:32
Donges
17:40
Savenay
17:50
Saint-Etienne-de-Montluc
17:57
Couéron
18:02
La Basse-Indre-St-Herblain
18:07
Chantenay
18:12
Nantes-Orléans
4 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58034
Nantes-Orléans
19:37
Angers-St-Laud
20:17
Le Mans
 
TGV 5342
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Saint Nazaire - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée